Почему жизнь - дерьмо?

Aizhan 05.05.2014

Друзья предают. В учебе учителя заваливают. Дома всегда ссора мамы и бабушки. Папа далеко. Брат занят своей жизнью. А я полный ноль.

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

     Здравствуйте! Наша жизнь и всё вокруг нас, зависят от нашего восприятия действительности. Наши мысли и желания - это наш мир, и от того о чём мы думаем, и как мы делаем, зависит наше отношение к себе и другим людям!
     Возможно у вас сейчас не лучший период, и у вас скопились обиды на людей, на близких и посторонних, и ваш подростковый возраст, и характер, в этом играют важную роль. Есть хорошая народная мудрость: "Относитесь к людям так, как хотите, чтобы они к вам относились!"  И если вам нужна помощь, то обратитесь к школьному психологу, к друзьям, и найдите общий язык с близкими людьми.

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Aizhan! Все понятно и все непросто. Но ведь это Ваша жизнь и никто кроме Вас не может влиять на события в ней, на восприятие ее, на Вашу энергию действовать, что-то создавать, от чего-то избавляться. Где искать эти ресурсы для изменений в собственной жизни – можно попонимать на очной консультации. Возможно понадобится серия работ. С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы