Как забыть измену?

Екатерина 05.05.2014

Здравствуйте, встречаюсь со своим МЧ уже три года. Первые два вообще не ругались, все было нормально. Но потом он уехал в командировку на полгода, и начал общаться со своей бывшей, в одном городе оказались, и мы стали ругаться часто по телефону по моей вине, ревновала уж сильно. Потом я его бросила, со злости, однако через неделю уже помирились, опять же по телефону!Приехав сюда, он был постоянно подавлен и у нас начали разлаживаться отношения, спустя три месяца узнала, что изменил мне со своей бывшей!! (Прочитала переписку)

Поговорили всё обсудили, была зла, месяц не общались, потом помирились, и сейчас постоянно ругаться начали, я без повода ору на него и он начал повышать голос в ответ. После ссоры долго не общаемся.

Еще и бывшая ему пишет постоянно!!! Он не отвечает трубки не берет, но и перестать с ней общаться не хочет! говорит у неё это пройдет, и может потом они начнут общаться!

я не знаю, что мне делать и ругаться не хочется, но и мириться с таким положением дел не хочу!! Уходить боюсь, вдруг никого не полюблю больше?

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Екатерина!

Если не касаться вопроса измены и отношений с бывшей его девушкой, то что КРОМЕ этого происходит в Ваших отношениях сейчас?

Сосредоточьтесь на себе, на нем и на ваших отношениях, и почувствуйте и подумайте - это то, что Вы хотите?

Если да, то как улучшить и сохранить то, что у Вас есть?

Если нет, то что не так и что Вы будете менять?

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск

Исаева Ирина Владимировна

Здравствуйте, Екатерина! Похоже, что Вы его не простили! И скорее всего, кому-то из Вас сложно переживать точку конфликта в отношениях, без которой пара не развивается. Вам не хочется ругаться и два года Вы не ругались. Проблему Вашей пары я вижу в этом. Что-то с Вами здесь происходит - в этом разбираются уже вместе с психологом.

По поводу того, что Вы больше можете никого не полюбить - ТАК, как любите этого человека, Вы уже никого не полюбите. Другого Вы будете любить по-другому. Сильнее или слабее, больше или меньше, горячо или не очень, страстно или спокойно... Ваша нынешняя любовь уже не повторится. Она уже сейчас другая, не такая, как два года назад! Качество любви всегда меняется, только люди об этом факте забывают и ждут возврата к прежним отношениям, а их уже не повторить.

Исаева Ирина, психолог Москва

Екатерина, доброго времени суток! Не буду повторяться, т.к. Александра Викторовна задала хорошие вопросы для первичного анализа, а Ирина Владимировна прекрасно высказалась по поводу Вашего страха не полюбить больше. К сказанному ими выше, могу лишь сказать, что в настоящее время есть много техник позволяющих разобраться в таких, порой запутанных отношениях, как любовные треугольники. Одним из таких методов является метод Системной Семейной Расстановки. Техники НЛП, в свою очередь позволяют взять под контроль негативные чувства, а так же устранить негативные программы, которые Вы так или иначе приняли и переписать их. Екатерина, если у Вас будет желание провести такую работу и расставить всё на свои места, то можете позвонить мне по skype , по телефону или записаться на очную консультацию в Иркутске. Буду рад помочь Вам. Всего наилучшего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.