Как справиться с вспыльчивостью и грубостью?

Алтын 05.05.2014

Как справиться со вспыльчивым,конфликтным характером, не сдержанностью и грубостью? как себя контролировать и быть спокойным и сдержанным на работе и дома?

Здравствуйте, Алтынай!

Можно изменить привычки.

Можно осознать, что именно вызывает у Вас столь бурную реакцию, и изменить способ реагирования.

А возможно в некоторых случаях нужно просто применять приемы саморегулирующего поведения.

Приходите на прием - во всем разберемся.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Для того, чтобы научиться УПРАВЛЯТЬ чем-то, это что-то нужно хорошо знать.

Для управления эмоциями достаточно ОСОЗНАВАТЬ что их вызывает, заранее прогнозировать и моделировать варианты реагирования.

Так же важно ответить самому себе на вопросы, для чего ВАМ нужна столь бурная реакция? Почему Вы так легко выходите из равновесия? Как часто вы находитесь в гармоничном состоянии?

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Здравствуйте, Алтын! Если Вы действительно хотите улучшить свою саморегуляцию, поработайте с психологом очно в своем городе. Больше понимая свои эмоциональные реакции, Вы сможете управлять своим состоянием. Если Вы живете в Алматы, готова быть Вам полезной. С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы

Алтынай!

Я не знаю, как Вам справиться со своими особенностями.

Но могу помогать Вам понять себя.

А уже потом Вы спаритесь со всем, с чем захотите "справляться":).

Приходите на прием.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Алтын! Вспыльчивость и грубость не берутся из ниоткуда. Вы наверняка регулярно не замечаете какие-то свои потребности и злитесь на Мир, что он их не удовлетворяет. А Мир даже возможности такой не имеет, потому что Вы не предъявляете ему своих потребностей. Учиться осознавать свои потребности можно на личной консультации психолога. С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы