Может ли психолог навредить браку?

ирина 22.01.2011

Добрый вечер Ирина Алексеевна!Мой вопрос немного странного характера. Может ли психолог навредить семейным отношениям?Совсем недавно от меня ушел муж. Мы прожили в браке 5 лет . Немогу сказать что жили мы очень хорошо , всего было ,а так как муж мой психолог , он решил наши проблемы решить припомощи психолога и стал ходить на сеансы к другому психологу.И вот тут моего мужа как подменили , он стал отдалятсья от меня . Его как будто запрограмировали.Сказал что психолог открыла ему глаза на то что он меня не любит и жить со мной не может. Вот в таком напряжении мы прожили еще 3 года. О перестал со мной разговаривать.Я вдруг стала для него некрасивой ,толстой и т.д.Он постоянно стал находить во мне одни недостатки. Наш интим сошел на нет. Близости не было по 2-3 месяца , но при этом мы спали в одной кровати но как на разных планетах. Я наверное очень долго обьясняю у меня еще живая рана.Суть моего вопроса : могла ли психолог дать такое определение нашему браку ?, ведь именно после его посещения он отстранился от меня (а психолог была молодая женщина),и постоянно сравнивал меня с ней

Здравствуйте, Ирина! Думаю, что психолог в Харькове Вашему браку навредить не могла, а вот женщина - возможно.

Дело в том, что психолог не решает проблемы за клиента и всегда оставляет ему выбор как поступать. Психолог помогает клиенту прийти самостоятельно к желаемому результату. Что хотел Ваш муж ответить сложно, но это и есть ответ на Ваш вопрос. Он хотел решить проблемы или хотел психолога?(прошу прощения за такой вопрос)

Обратитесь на консультацию и попробуйте разобраться в сложившемся вопросе и в себе.

Желаю успехов. С ув. Ирина.