Помогите разобраться

Надежда 03.05.2014

Здравствуйте Владимир Иванович!!!Я живу с мужем 8 лет,родила 2-х дочерей,но на протяжении всего времени муж мне изменял(((И оставлял одну с грудничками((Вот и сейчас после рождения дочери он постоянно где-то задерживается,пьет,с детьми не помогает,в общем я его выгнала,ну он естественно нашел мне замену...Но при встречах постоянно оказывает мне знаки внимания,будто любит,я не знаю что мне делать,я больше не могу его прощать.уж слишком многое натерпелась,постоянно оскорбляет,помогите,пожалуйста,мне с решением!!!Мне на данный момент 27лет,ему 33г,я нахожусь в декретном отпуске.

Здравствуйте.Надежда.Вы молодец,что держитесь в таких непростых условиях.И что так решительны.Вы сделали самое трудное-выгнали его.И увидели.что он не возражает.Это говорит о том.что Ваши отношения исчерпали себя.Продумайте все так,чтобы помощь от него детям была постоянной,и выходите из тупиковых отношений,если сейчас это для Вас уместно.Или,подождите.пока младенец вырастит.Тогда придется запастись терпением.Когда решитесь на это-поставьте его в известность и выходите из отношений.И настраивайте себя на уверенное и позитивное отношение к жизни.Старайтесь чувствовать себя не несчастной и одинокой,а уединенной и самодостаточной.Уединение-это счастливое одиночество.Но,которое предполагает ,что достойный человек обязательно найдется.Веря в свою уникальность и драгоценность,Вы повстречаете человека,который Вас именно такой и увидит.Делайте все решительно и последовательно.У Вас,определенно,все получится.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград