Муж меня не возбуждает

Наталья 02.05.2014

Здравствуйте,меня не возбуждает мой муж,поэтому я избегаю его,игнорирую приставания,они для меня ни приятны,ни противны.Мы вместе 4ый год,но в браке буквально пару тройку месяцев.Когда наши отношения наинались и на протяжении еще 1,5 лет все было более или менее нормально,конечно я все равно не отличалась сильным тяготением к интиму,но по крайней мере я его не чуралась,как в последнее время.Мне хочется близости с ним,но когда все начинается,меня словно подменили...Вообщем я не знаю,что мне делать....

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Наталья! Вам важно разобраться в причинах происходящего - часто нарушения в интимной сфере говорят о нарушениях в эмоциональных связях с партнером - как строятся у Вас отношения? есть ли принятие? можете ли Вы слышать и слушать друг друга? что в целом происходит? Вам важно самой понять причины - что стоит ЗА Вашим отвержением мужа в интимной сфере - какие ВАШИ чувтства? что ВАМИ руководит? можете очно обратиться к сексологу и во всем разобраться!

Наталья, если решитесь - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь (могу также дать координаты сексолога)!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Яровая Лариса Анатольевна

Наталья, добрый день.

  Секс играет очень важную роль в семейной жизни. И если в интимной области возникают проблемы, их нужно решать как можно скорее, не допускать, чтобы они переросли в проблемы в остальных сферах семейной жизни.
  Хорошо, что Вы задумались об этом. Это значит, что Вы готовы предпринять шаги, чобы решить проблему. Возможно, Ваш отказ от сексуальной жизни - следствие Вашего недовольства, обид на мужа. Или страх забеременеть. Это лишь предположения, могут быть и другие причины.
   Очное обращение к психологу-сексологу поможет Вам разобраться в том, почему возникло Ваше равнодушие к мужу, как к половому партнеру и наладить интимную жизнь. Если Вы посетите специалиста вдвоем с мужем, эффективность решения проблемы возрастет.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва