Ссоры с мужем

Оксана 29.04.2014

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в себе, в муже и в наших отношениях. Мы в браке 9 лет, у нас 2 деток .Но последние года 1,5 жить вместе очень сложно, особенно последние пол года. У него сплошное неуважение, непонимание, нежелание проводить вместе время. Муж у меня трудоголик, постоянно на работе (как он говорит), время с детьми не проводит. Уходит на работу когда дети уже в школе и в садике а приходит глубокой ночью. Меня мучает своими обвинениями что я плохая, глупая, что со мной разговаривать не о чем. Он настолько меня в этом убедил, что я уже боюсь и рот открыть, боюсь работу искать (после декретного отпуска). А недавно заявил что женился якобы из-за своих родителей (хотя никто его не принуждал), детей двоих "завел" не имея желания (хотя обе беременности были запланированы, мы вместе ходил сдавали все требующиеся анализы, немного подлечивались а потом уже беременели). Он изводит своими оскорблениями и претензиями. Разводиться пока не хочу, но терпение уже на пределе. Помогите пожалуйста советом как устоять и не потерять уверенность в себе и в своих силах...

Оксана добрый день.

советом как устоять и не потерять уверенность в себе и в своих силах...

В  этом вашем вопросе и есть ответ. Устоять-от слова стойкость,откуда берется стойкость?От внутренней опоры,устойчивость внутри вас подобна колоску,очень прочный чтобы вырастить зерно,гибкий именно для того,чтобы вырасти и не ломаться,пригибаться при ураганах,выпрямляться когда спокойно.

Уверенность как и потерять можно,так и вернуть.С этим нужно работать,знать себя,принимать себя такой,какая ты есть,развиваться,расти,меняться.Твои силы,они именно твои силы,тебе ими и пользоваться,чтобы быть спокойной,уверенной,имеющей ценность самой себя,принимать себя,любить себя.

Возможно у вас в семье есть определенный супружеский кризис,10 лет серьезная дата,переоценка,возможно у вашего супруга сейчас такой момент.вы можете воспользоваться этим моментом,чтобы улучшить себя,но только для себя самой,это нужно только вам.Супруг изменит свое отношение к вам,когда вы сами измените свое отношение к себе.

С уважением, Наталья.

Зиновьева Наталья Юрьевна, психолог Новороссийск