Травма

Евгений 29.04.2014

Доброго времени суток.

Меня зовут Евгений. Я частенько читаю статьи о психологии. Недавно прочел ,"Наиболее частой причиной травм пениса является активная мастурбация." У меня, когда начался переходной возраст,как полагается начал интересоваться девушками и начал мастурбировать.Возникли несколько вопросов.

1)Как понимать травма пениса?

2)Можно ли излечить эту травму, и каким методом?

3)И как прекратить активно мастурбировать?

Здравствуйте, Евгений.
Если у вас не нарушено функционирование полового органа и нет болевых ощущений, то вряд ли у вас есть травма.
Если вы молодой мужчина, и у вас нет сексуальной партнерши, то естественно, что вы часто испытываете сексуальное возбуждение и избавляетесь от него посредством мастурбации. Чтобы направить часть жизненной энергии в другое русло, будьте физически активны, а также найдите себе какое-то полезное увлечение.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.