Не знаю, как вжиться в общество

Мария 29.04.2014

Здравствуйте.С детства интересовал вопрос как возник мир.Будучи взрослой наблюдала за открытиями в космологии, квантовой физики пр.+ жизненный опыт и я перестала верить в сказку о боге.Дочь(22) скрывает от окружающих свой атеизм и лукавит, я так не могу.Потеряла много друзей, коллеги смотрят, как на заразную,иные крутят пальцем у виска.Не знаю, как вжиться в общество?

Здравствуйте, Мария.

Возможно стоит начать с принятия других людей такими, какие они есть, с их мировоззрением и отношением к вопросу Бытия. Порой, люди одной религии не могут даже смотреть друг на друга, так они друг друга не любят, и в тоже время, есть случаи, и не один, когда люди разных религий, соответственно, с разными воззрениями на Бога и вопрос Мироздания, являются по-настоящему лучшими друзьями.

Попробуйте применить известную тактику: относись и веди себя с другими так, как ты хочешь, чтобы они относились и вели себя в отношение тебя.

Любви.
Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск