Как забыть женщину после ее измены?

Стас 28.04.2014

Доброго времени суток! Хочу поделиться и выслушать...разные мнения и может то подскажет))! Прожили с женой 4 года, у нас чудесная дочь0яя безума от нее-моя жена это знает и говорит ,что я лучший папа-так и есть))!!! Первые 2 года мне меньше нужны были эти отношения-был неуверен постоянно...обижал ее,сейчас же виню себя за это-какой был невнимательный и черствый! Последние 2 года моей жене это не нужно было....она невнимательна,не старалсь порадовать ни в дни рождения , ни на праздники)я в свою очередб делал ей такие сюрпризы что никто так не делал-мне жена говорит что в этом плане нет равных мне))это приятно! Последнее время я постоянно ее донимал,якобы мне ее не хватает,не хватает внимания и заботы! Я и готовил,и за ребенком следил, стирал,убирал и делал все,на что у нее небыло времени и сил! При этом я тружусь как конь)) на этом фоне я постоянно негодовал-воспитали меня так ,что женщина хранитель очага,а не мужик))!!! Так вот....год назад я узнал что она якобы влюбилась...мы жили поразнь 2 месяца-потом поговорили , она сказала что ничего у них небыло-я поверил! И мы попробовали жить дальше! ( Я очень ревнивый...жена это знает и всегда все буд-то назло делала). И вот сейчас....у нее есть человек! Жена говорит,что любит его-безумно,как когда-то меня! У них был секс-для меня это конец! Я настолько ее люблю до сих пор,,что представить не могу что кто-то прикасается к ней-я ей постоянно говорил об этом....При всем при этом она знает насколько и как дико я люблю ее-она постоянно меня просит не пропадать из ее жизни! Я знаю почему....таких верных псов как я еще поискать надо!))ни разу не изменял ей-горжусь собой)!!!! Вопрос в одном....сердце и душа мои рвутся от обиды за судьбу этой семьи-нашей семьи! Ее я не виню и не злюсь....добр в душе ,да и влюбиться вновь имеет право каждый! Головой я понимаю ,что это все....не не нужна эта женщина-я хочу другой жизни даже если б мы сошлись....она прострелила меня насквозь....я уже не плачу,не горюю! Мне просто жаль всю нашу сказку-она была реально сказкой! Я бы столько еще написал и сказал....хочется что бы экстрасенс просто взял за руку ,все увидил в моих глазах и понял! И дал совет и наставление на будущий путь! Как мне забыть ее???? Как перестать любить....я оносился к ней как к храму чистому, ангельскому и неприкосновенному!!! А вышло иначе...Как забыть эту женщину??????

Здравствуйте, Стас!

В какой-то момент Вы стали вкладывать в отношения гораздо больше, чем Ваша жена, и эмоционально, и практически. При этом иногда Вы шли против себя (уверены, что женщина - хранительница очага, но при этом выполняли домашние обязанности, чувствуя обиду и негодование), и превратились в "врного пса", в чем-то потеряв себя, и, соответственно, став менее интересным для нее.

Вы делали все не просто так, а хотели что-то получить от нее взамен (благодарность, внимание, заботу), не получали и расстраивались. Вы гордитесь, что не изменяли, а ведь это абсолютно естественно - сохранять верность любимому человеку. Все это привело к тому, что Вы "завалили" жену своей любовью, а из отношений уходит тот, кто больше получил. Кроме того, Вы пишете, что относились к жене, как к храму, т.е. идеализировали ее. А ведь она реальный человека. И теперь Вам больно, что она перестала соответствовать идеалу, но ведь это Вы сами возвели ее на пьедестал. Кроме того, Вы считали Ваши отношения сказкой, но, возможно, это было только Ваше восприятие. Ей чего то не хватало, раз появился третий человек.

Я понимаю, что Вам очень тяжело, но сейчас, во первых, надо принять потерю, а, во-вторых, жену надо не забыть, не разлюбить, а отпустить, разрешить ей быть там, где ей лучше. Ведь когда мы, действительно, любим человека, то икренне хотим ему счастья, пусть даже не с нами. Так проявляется истинная любовь. Также Вам надо отпустить себя, отработать всю боль и негативные чувства, чтобы суметь открыть себя для новых отношений, которые Вы будет строить с учетом тех ошибок, которые совершили.

Если Вам нужна будет помощь, приходите на индивидуальную консультацию. Буду рада Вам помочь!

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург