Помогите разобраться!

наталья 28.04.2014

Мне 22 познакомились с парнем ему 25, общаемся месяц бурно общение развилось, и очень быстро я его подпустила к себе, ночует у меня по возможности так как видимся только по выходным, и с сексом я не хочу торопиться, а он не может без этого он жил с девушкой 2 года и расстался 2 месяца назад привык к стабильности. Я не знаю что делать в последний раз когда он у меня ночевал я ему снова отказала, и мне кажется это его оттолкнуло,может обидело, у него пропал интерес, может быть конечно я его обидела этим, у него слишком высокая самооценка, может он меня не правильно понял, может он понял что я его не хочу я не знаю но он ничего мне не говорит, но я чувствую по голосу что он общаетя уже не так, как вернуть интерес? как сделать так чтобы он интересовался только мной?

Ваш запрос "отдает" манипуляцией, и звучит примерно так "Как сделать ТАК, чтобы он делал только ТАК?"

Невозможно управлять другим человеком, если вы хотите гармоничных отношений, важно прояснить ЦЕЛИ друг друга.  Что каждый из вас ожидает от отношений и как их видит их развитие?.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Здравствуйте Наталья!

Действительно, отказ для мужчины - это определенное испытание его приверженности к женщине! )))

Здесь важно проговорить истинную причину ваших отказов, тем самым избавите его от псевдопричин случившегося и избавите себя от его обид! Вернуть интерес к себе можно, когда между вами полное единение! И Душ и Тел! Проговорите о своих чувствах к нему, скажите как он вам дорог! И послушайте его, то, как он к вам относится! И тогда в ваших взаимоотношениях востановится Баланс!

Успехов Вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов

Наталия, здравствуйте!
В Вашем письме большую часть занимают размышления о важности секса для молодого человека, в то время как о себе Вы пишите мало. Только то, что "не хотите торопиться". Между тем вопрос  Вашего отношения к телесной близости близости должен быть рассмотрен в первую очередь.
Не хотите торопиться, почему?
Видите в этом особую ценность, какую?
Эта тему имеет смысл обдумать прежде всего Вам, так как это В а ш е  право решать когда произойдёт секс. А после того, как разберётесь чётко со своим отношением, объясните свою позицию молодому человеку. В данном случае его отношение будет для вас проверочным. Если мужчина готов уважительно относиться к ценностям девушки, значит он рассматривает её как  партнёра для серьёзных отношений. Попытки манипулировать в стиле "если скажешь нет - значит не любишь" свидетельствуют о поверхностном отношении к девушке.
Выбирайте сами - если Вам важно чувствовать себя комфортно и с собой, то Вы в праве настаивать на своём подходе к вопросам близости.

С уважением, Кузнецова Елена Георгиевна.