Часто ругаемся, что делать?

Георгий 28.04.2014

Встречался с девушкай 9 месецев часто ругались,пытались дург друга подзацеть на больную цему и вытоге растались но очень сильно любили друг друга. Прошло два года встретились чуства опять проснулись я предложил попробывать все сначал на доверии и если вазникают проблемы спокойно решать их она согласилась, но эти 2 года я немог даже представить что я буду опять сней и прето я нехотел вообще сней общаться, а она немогла забыть мненя 2 года даже не ске неспала и тоже не наделась что мы опять сайдёмся! так браблема втом что у нас очень сильные хорактеры получаем то чего хочем и в этом проблема она люблит меня очень сильно но иногда забываеться иделает посвоему и меня это беспокоит обещает что всё будет хорошо и всти будет себя осознона но она неосознонаё поступает на оборот. и я наченаю разбераться наежаю на неё а ей друдно молчать но знает если откроет рот потеряет меня. Подскажите что делать любим другдруга очень сильно но отношения нескладываються так как хотелосьбы?

Здравствуйте, Георгий,

похоже, вам надо обоим серьезно работать над тем, как разговаривать друг с другом, как уважительно общаться. Уважительно - значит, уважая выбор ДРУГ ДРУГА, а не только свой.

Вам надо научиться СЛЫШАТЬ вашего партнера, понимать, что он или она имеет в виду, почему ей или ему так важно получить то или другое.

Ведь то, что может быть важно для одного, для другого - полная ерунда, мелочи, не стоящие внимания. Поэтому тот, второй будет упорно не слушать первого. А первый - упорно настаивать на своем.

Нужно понять, что у каждого своя правда.

Ну, действительно, где написано, что правы только Вы, Георгий? Или Ваша девушка? Если вы друг друга действительно любите,то вы научитесь уступать другому в том, в чем вы можете уступить.

Вы можете не понимать, зачем это ей, но если для Вас это вопрос неприниципиальный - то к чему настаивать именно на своем варианте?

Просто, чтобы за Вами осталось последнее слово?

Тогда Ваша девушка будет жить Вашей жизнью, Вашими желаниями и потребностями. А это уже где-то похоже на рабство.

Вас беспокоит, когда она делает по-своему. Непонятно, почему. Она подвергает Вашу или свою жизнь опасности? Транжирит деньги направо и налево и Вы остаетесь в долгах? Предает Вас?

Вы не пишете, что именно происходит, поэтому сложно сказать, что стоит за Вашим беспокойством.

Подумайте, не является ли это просто желанием держать человека под контролем? Или жить по принципу: "Я - мужчина, значит, решать все должен я. И я всегда прав,  ялучше знаю."

Мне не хочется гадать над всем этим, Георгий.

На нашем сайте много информации на тему любви, отношений, общений, конфликтов. Почитайте их вместе со своей подругой. В частности, почитайте вот это. На сайте есть и другие статьи. Читайте, разбирайтесь, применяйте на практике.

Не поможет - подбирайте себе психолога, очно или он-лайн и работайте над своими отношениями. Желательно походить вам обоим, но даже если пойдет кто-то один, это будет лучше, чем ничего.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.