Не уважает парень

Екатерина 02.05.2014

Добрый день.

Накипело! Мне 21 ему 24, живем вместе 1,5 года. Отношения никто не планировал как то само все вышло. И между нами такое отношение как двух соседей по комнате. Никогда не дарил мне цветы, не делал маленькие сюрпризы, не водил в кафе. На мой вопрос почему этого у нас нет, говорит не знаю и что не хочет говорить об этом. Все что я делаю принимается как должное - нет даже поцелуя за поглаженную рубашку или ужин. Поход в магазин за продуктами - считается у нас прогулкой. и придя домой он спрашивает нагулялась ли я. если я прошу а обычно упрашиваю пойти погулять он говорит "не хочу", а если все же куда то идет то он почти всю дорогу разговаривает по телефону по делам. Пыталась сделать ему приятное купила хорошую качественную дорогую рубашку - сказал что бы без него ничего не покупала и что ему не понравилась, а запонки так и пылятся с необрезанной пломбой. если я пытаюсь начать с ним говорить, он начинает психовать и говорить что бы я принимала его таким какой он есть. Недавно сильно поссорились вплоть до того что я хотела от него съехать (жалею что осталась, но я трусиха и боюсь что то менять), я его прямо спросила любит ли он меня(слова любви между нами никогда не звучат) он ответил что нет не любит а скорее всего это привязанность, привычка ко мне. а самое главное я ведь тоже его не люблю, но бросить почему то не могу. спрашивала его, а что если вдруг мне надо быдет уехать из России на пол года, найдет ли он себе кого то... сказал что месяц он будет сидеть дома и наслаждаться одиночеством, а потом пусть даже только для секса, но найдет себе кого то. А сейчас дошло до того что мне никуда нельзя ходить и в гости никого нельзя приводить. обидно очень глядя на то как парни подруг носят на руках цветы, кафе и рассказывают все это, а мне нечего рассказать. потому что рассказаз о том что за выходные я ниразу не вышла из квартиры никому не интересен, да и стыдно если честно. хотя деньги позволяют ему сводить меня в кафе, я даже предлагала сходить куда нибудь за мой счет он отказывается... я просто немогу понять в чем дело... он так ко мне относится, не уважает что ли... я просто думаю что парни живущие с девушкой, испытывающие чувства не позволят себе называть вторую половинку "тугой", "тупой", "дурой"... зачем и почему мы с ним вместе???Почему он не скажет мне съехать из его квартиры, и почему я боюсь перемен. парень он у меня не первый, и я всегда нравилась мужчинам, которые ухаживали за мной, пусть даже вешали лапшу на уши, но такую что снимать ее не хотелось... а сейчас я просто чувствую как увядаю, засыхаю просто не росту. а по его словам у него есть планы на будущее со мной, говорит что скоро дети нужны будут. возраст обязывает. а я боюсь втянуть себя в кабалу.

Екатерина, когда складывается семья, люди договариваются о дальнейшем совместном проживании, что - приемлемо для обоих, а что нет. В вашей паре этого этапа не было -

"Отношения никто не планировал как то само все вышло"

вот и живёте каждый по своим соображениям. Пресловутый "конфетно-букетный период" для того и необходим, именно в нем вырисовываются границы допустимого, дозволенного, принятого обоими парнёрами. Складываются общие правила (или не складываются...).

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара