Как быть?

Леонид 27.04.2014

Здравствуйте, подскажите как быть. На работе познакомился с милой девушкой, флирт общение и прочее, в результате дошло дело до интима. После всего мы как бы продолжили общаться, общались я предложил ей попробовать быть вместе, на что она мне ответила, что я ее привлекаю физически, а эмоционально она относиться ко мне как к другу, говорит подожди пока. Но хорошо, жду, хотя сам с ума схожу. Пошли вечером погулять, обнимания поцелуи, я думал созрела, а она опять мне тоже самое. Не знаю как быть уже, может её пугает, что у нее уже было два молодых человека и обожглась, может то что я недавно расстался с девушкой с которой был довольно долго. Ну просто я понять не могу, спать со мной ей нравиться, общаться нравиться, ревнует меня, а быть со мной не хочет.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствутйе, Леонид! преодолеть её страхи Вы все равно не сможете,так как это сделать должна только она сама. Также не стоит додумывать ЗА неё почему она так поступает и ведет себя - тем самым Вы пытаетесь себе объяснить ситуацию, НО что она испытывает на самом деле НЕ ЗНАЕТЕ! Вам важно научиться  сней говорить - пока перейдите с интимного общения НА эмоциональный - узнайте её как человека, какая она, что она испытывает, что ей нравится, что нет, чего боится и почему? попробуйте сначала подружиться с ней! а уже после, тогда когда будете ЗНАТЬ, что она испытываете - принимайте решение сами - как долго Вы готовы ждать и быть ДРУГОМ? и озвучьте ей к чему придут отношения, если и она сама не определиться - отношения зависят от Вас обоих,а  не только от Вас одного! и если девушка говорит, что НЕ ГОТОВА, НЕ ХОЧЕТ - просто услышьте её, так и озвучьте, что она сама осознаете, что мысли читать Вы не можете, а можете услышать её - если ей отношения НЕ НУЖНЫ, то Вы готовы уважать её выбор - есть слова - есть последствия! мысли читать ни Вы, ни кто другой не можете!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва