Не могу отпустить из сердца бывшего мужа

Мврина 24.04.2014

3года назад от меня ушёл муж,я осталась с 4 летним сыном.Уходил и раньше,но в этот раз было куда идти.Познакомился с женщиной,сказал,что она очень хорошая добрая в отличие от меня.Взял ее с 2 детьми подростками.Через 9 месяцев после его ухода у них родилась ещё девочка.Официально поженились сразу пока я лила слёзы они ходили по Загсам.Я похудела на 20 кг.Очень пкреживала.Материально мне почти не помогает,говорит самим им мало.С сыном почти не встречается.Я дважды была после развода замужем.Но неудачно.Сейчас пока в браке.Мужья хорошие,но любви у меня к ним нет.Сексом с мужем занимаюсь из под палки.Все бы отдала ,что бы жить опять с бывшим одной семьёй(я он и наш общий сын).Но знаю,что это невозможно,т.к бывший не вернётся никогда.Хотя и жалеет,что ушёл от нас.К нынешней жене давно охладел,но все равно живет.Помогите вырвать его из сердца иначе моя жизнь никогда не насладиться.Мне 44.Бывшему 45.У обоих есть взрослые дети.Заранее благодарна,Вам,Оксана Владимировна.Простите за ошибки пишу с мобильного

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Марина.

Вырвать из сердца любовь непросто, и даже невозможно. Отчасти  по той причине, что у вас есть живой памятник вашей любви - сын.Ну видно, сам бывший муж дает вам какие-то надежды, говоря о том, что жалеет об уходе. Но при этом не возвращается.Ваше сердце болит не от любви, а от раны, которую вам нанес бывший муж  своей нелюбовью. Расставаться всегда очень больно Эта рана может заживать очень долго.Заживление ее зависит от того, как вы за ней ухаживаете. Если вы будете ее постоянно бередить своими ожиданиями , что муж может вернуться, или какой-либо виной, так рана не затянется долго. Здесь стоит подумать вам, тянет вас к мужу оттого, что только он вам нравится, или оттого, что не тот мужчина рядом с вами сейчас. Потому, что если бы вы смогли влюбиться в другого мужчину, то вряд ли бы в вашем сердце нашлось место для человека, который вас оставил, который не хочет о вас и сыне заботиться. Зачем вам нужен такой мужчина, который вам делает больно, который ненадежен?

А что касается отношений с новым мужем, так понятно, что пока вы еще лелеете мечту на восстановление старой семьи, у вас не можете быть полноценной открытости друг с другом, и секс покажется мукой. И может быть другой вариант, спасаясь от одиночества, вы соглашаетесь на брак с этим мужчиной, а он в реальности оказался не ваш, не тот, человек, кто вам нужен.

Но ведь все это не означает, что все безнадежно. Начните заботиться о своем сердце, о себе и ребенке сами, не ждите любви от бывшего. Наполняйте свою жизнь тем, что вам нравится, что вы любите, теми, кто вам нравится, с кем вам хорошо, спокойно и безопасно.И у вас обязательно будет и счастливая семья, и вы сами будете счастливы. Главное захотеть этого самой.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново