Как спасти свой брак?

Лиана 24.04.2014

Мне 23 года мужу 22 года. мы встречались 5 лет. женаты 2 года сыну 10 месяцев. живем с его родителями. после свадьбы я сразу забеременела был ужасный таксикоз его раздражало мое состояние из за этого очень часто ссорились.утром идет на работу после работы покушает искупается и выходит на улицу встречаться со своими друзьями а я сижу с ребенком дома и жду. часа через 4 или пять приходит опять кушает и спать причем не со мной а на кухне спит говорит что плачь ребенка раздражает и он не высыпаеться. выходной у него один и это он проводит для себя поспит пол дня покушает и уйдет с другом кататься на машине. иногда когда я прошу он и меня берет на прогулки.исходя из этого у меня конечно же обида я стараюсь его привлекать к себе но он даже после интима все равно идет на улицу а мне так хочется полежать с ним.и эти обиды накапливаются и я взрываюсь когда он говорит чего тебе не хватает после моих перечислений он говорит что это чепуха.с ним просто жить становится невыносимой он растоптал мою личность своими оскорблениями выражается просто ужас при этом не умеет разговаривать тихо орет при ребенке.один раз не выдержав я ушла от него хотела спасти нервы ребенка. я месяц жила с мамой а он ни разу не спросил как ребенок нужно ли нам что то а наборот нашел себе девицу и жил себе препиваючи. а когда я подала на алементы он заговорил со мной.мы помирились. я сказала что во всем я виновата извинялась хотя не была виновата он сам нас выгнал меня с ребенком 6-ти месячным. никакого внимания к сыну так обидно когда видишь как пары с детьми гуляют. а я сижу дома с сыном а он гуляет отдыхает.так надоело это все аж дышать трудно. очень сильно жалею что вышла замуж я начинаю ненавидеть его. и не знаю что делать ведь у нас сын.все терплю ради сына. так обидно ведь целыми днями я горбачусь ради него. вечерами устраиваю романтики.саиое ужасное то что он вообще не может решать наши с ним проблемы без других лиц особенно его мама не имеет своего мнения повторяет за своей мамой.все мои просьбы и дела решает его мама а в свои он никому не разрешает влезать никого не слушает а меня заставляет слушать его маму. а она еще та штука за совестью в корман не полезет. помогите найти мне выход ведь ссоримся до сих пор.

Гревцева Елена Анатольевна

Здравствуйте, Лиана! Прочитала о вашей проблеме, сочувствую. Это правда тяжело испытывать разочарование, когда так нужна поддержка. У вас единственный выход нормализовать отношения с мужем- начать жить отдельно от родителей, это самое главное, и начать менять себя, чтобы понять мужа и наладить отношения. Без первого условия, остальное практически невозможно.

Гревцева Елена Анатольевна, психолог Пятигорск