Лучшая подруга что-то скрывает от меня!

Мария 22.04.2014

Мне 13 лет. У меня есть лучшая подруга, ее зовут Арина мы с ней дружим 2 года. Еще у меня есть одноклассница Лиза. Раньше мы дружили втроем, но еще пол года назад, Арина меня передала и отвергла! Она дружила с Лизой, а про меня совсем забыла! Лиза хотела со мной дружить, а Арина не давала ей. Лиза "бесхребетный" человек и не могла вырваться. Но потом Арина уехала в санаторий, и мы с Лизой потихоньку сдружились! Мне казалось, что все налаживается, но через 3 месяца Арина мне написала, что хочет со иной дружить, как раньше и попросила прощения. Я долго сомневалась и все таки согласилась с ней дружить как раньше. Лизе я все объяснила, она конечно пострадала немного, но потом успокоилась. Выбрать Арину мне подсказывало сердце, а Лизу-мозг. Но мы с Ариной дружим совсем не как раньше! Мне кажется, что она что-то скрывает. У нее есть много переписок с Лизой, и она отказывается даже говорить от них! Меня терзают подозрения! Подскажите, что делать!

Здравствуйте Мария. Вы сейчас учитесь строить отношения с окружающими. Конечно бывает ревность между подругами, но дружить одновременно с несколькими людьми - абсолютно нормально. И если подруга чем-то с Вами не делится, она имеет на это право, так же как и Вы с ней можете делиться не всем. У каждого в первую очередь своя жизнь.

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь