Как избавиться от привязанности?

ВИТАЛИЙ ВИКТОРОВИЧ 22.04.2014

БОЛЬШЕ ГОДА РАЗОШЕЛСЯ С ЖЕНОЙ,С КОТОРОЙ ПРОЖИЛ ПОЧТИ 20 ЛЕТ,А ТЕПЕРЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПИШУ И ЗВОНЮ ЕЙ. ОНА ИНОГДА ОТВЕЧАЕТ,ГОВОРИТ ЧТО СКУЧАЕТ,НЕСЧАСТНА,ЖИВЕТ ОДНА,НО НИКАК НЕ ХОЧЕТ ВОЗВРАЩАТЬСЯ ДОМОЙ. МОЖЕТ ДЕТЯМ НЕ ЗВОНИТЬ ПО ДВЕ-ТРИ НЕДЕЛИ,ДЕТИ СО МНОЙ,ГОВОРИТ ЧТО БОЛЕЕТ. КАК МНЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПРИВЯЗАННОСТИ К НЕЙ. ВЕДЬ Я ТОЧНО ЗНАЮ ЧТО ОНА УШЛА С ДРУГИМ,ЖИЛА С НИМ,А МОЖЕТ И СЕЙЧАС ЖИВЕТ,А Я ИЗ-ЗА ЭТОЙ ПРИВЯЗАННОСТИ НЕ МОГУ НАЛАДИТЬ СВОЮ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ. КАЖДЫЙ ВЕЧЕР КЛЯНУСЬ САМ СЕБЕ ЧТО НЕ БУДУ НИ ПИСАТЬ,НИ ЗВОНИТЬ,А УТРОМ ИЩУ ЛЮБОЙ ПОВОД ЧТО БЫ ПОЗВОНИТЬ,НАПИСАТЬ,ПОГОВОРИТЬ С НЕЙ. ДУМАЛ СОЙТИСЬ С ДРУГОЙ,КАК ГОВОРИТЬ=СЯ КЛИН КЛИНОМ,ДА БОЮСЬ ЧЕЛОВЕКУ ЖИЗНЬ ИСПОХАБИТЬ. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? УСТАЛ. ЕСЛИ БЫ НЕ ДЕТИ,ДАВНО БЫ ТОЧКУ ПОСТАВИЛ НА СЕБЕ. ХОТЕЛ КОГДА УШЛА,ДА РЕБЕНОК В ДВЕРИ ПОСТУЧАЛ,А СЕЙЧАС ЖИВУ РАДИ НИХ И ДЛЯ НИХ,НО СЕРДЦЕ БОЛИТ,А ДЕВЧОНОК ХОЧЕТСЯ НА НОГИ ПОСТАВИТЬ. КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДУМАЮ О СМЕРТИ И ПОНИМАЮ ЧТО ДЕВЧОНКИ ПРОПАДУТ БЕЗ МЕНЯ.

Здравствуйте, Виталии Викторович.Понимаю вас и ваши сложные переживания и думаю ,что вам сейчас совсем не просто, так как приходиться справляться со своими  чувствами и еще поддерживать девочек.И думаю вам самому сейчас  нужна поддержка  и профессиональный взгляд на вашу ситуацию.Лучшее ,что можно рекомендовать для нормализации вашего душевного состояния - это курс  индивидуальной психотерапии и проработка ваших сложных тем с профессионалом.Виталии Викторович,к сожалению очень мало информации и в режиме вопрос- ответ сложно рекомендовать,что то большее.Найдите себе психотерапевта который понравиться вам и к которому появиться доверие  и не стесняйтесь обращаться за помощью...

Шевелева Ираида Ивановна, психолог Воронеж