Парень обижает

татьяна 20.04.2014

Добрый день!у меня к вам такой вопрос,вот как быть если парень на протяжении 9 лет и может ударить сильно и может соврать,не ценит вообще никак,чтобы не приготовила фу параша говорит,полы мою не так моеш,а может приехать из командировки не видя меня месяц и пойти с друзьями пить,а мне говорит ты дура,ты че меня достала,по твоему тань говорит не будет,а я всего лишь прошу быть чаще с семьей,а я беременна от него,от него такой негатив и холод идет,ну не обеспеченные у меня родители а он этим попрекает,очень устала,а что делать незнаю!?уходить и жить одной без него?а малыш без полной семьи как?а еще как то он мне пожелал сдохнуть,просто видете ли у него нет настроения!вот сегодня пасха а он меня ударил по голове и это еще мягко сказано,выгоняет из дома,мы с ним 9 лет просто встречались,а сейчас стали жить вместе и что раньше и что сейчас гнетет

Алёхина Елена Васильевна

Татьяна, здравствуйте.

Вы живете с человеком, который Вас оскорбляет, унижает и бьет, желает Вам "сдохнуть".  Более того, этот человек выгоняет Вас. Он не спешит к Вам на встречу после долгой разлуки и даже "выгоняет из дома". Он попрекает Вас тем, что Ваши родители материально малообеспечены.

Все, что Вы пишете не выглядит так, что человек Вас любит и хочет с Вами жить. Но при этом он занимается с Вами незащищенным сексом и не беспокоится о том, что женщина с которой он не хочет жить от него забеременеет. Это выглядит странно, недобро и безответственно!

Но, что же  Вы? Почему Вы выбираете поддерживать такие ужасные, больные отношения? Почему так отчаянно цепляетесь  за отношения человеком, который Вас отталкивает откровенно, зло и жестоко, бьет и унижает?

Ради того, чтобы у ребенка была полная семья? Если да -  это ошибка. Ребенку хорошо жить в полноценной семье, то есть построенной на отношениях любви и взаимоуважения. Но в Ваших отношениях нет ни любви, ни уважения.

Ребенку лучше расти с даже с малообеспеченной и одинокой, но уважающей себя, самостоятельной, самодостаточной матерью, чем с матерью, унижаемоей и избиваемой, нелюбимой и живущей на деньги "мучителя"  - отца .

Татьяна,

Вам необходимо начинать с того, чтобы восстанавливать свой личностный иммунитет.  Развивать самоуважение, уверенность в себе, чувство собственного достоинства, веру в себя! Вам необходимо приложить усилия к тому, чтобы перестать мыслить о себе, как о "несчастной жертве", и вместо этого начать думать о себе как о хозяйке своей жизни.

Это все не простые задачи для Вас, но Вам непременно нужно браться за их решение. Работа с психологом, особенно на первых этапах может быть Вам очень полезна или даже необходима.

Начните, не откладывая, учиться заботиться о себе, учиться быть счастливой.

Думаю, это лучшее, что Вы можете сейчас сделать.

Для того, чтобы легче было начать, можете найти в сети сайты, направленные на помощь женщинам в ситуации домашнего насилия, и получить бесплатную психологическую помощь.

С уважением,

Алёхина Елена Васильевна, психолог Москва