Сильно краснею

Оксана 20.04.2014

Здравствуйте меня зовут Олеся,мне 27 лет,с 14 лет очень краснею,в разных ситуациях,прочитала в интернете про это,вроде эритрофобия называется!вы мне можете помочь?

Оксана, здравствуйте. Спасибо за ваш вопрос. В данной ситуации сложно сказать могу я помочь или нет. Дело в том, что ваши покраснения могут иметь или психологическую или физиологическую природу. Есть 2 способа это выяснить. Прийти или к врачу или к психологу в Мюнхене. Врач назначит анализы и еще какие-нибудь исследования и все выяснит. А я как психолог, начала бы расспрашивать: в каких ситуациях это происходит, почему началось именно с 14 лет, что тогда случилось или как обнаружилось именно в 14.00, что вы в связи с этим чувствуете и почему решили обратиться именно сейчас ? И еще много других личных вопросов. В зависимости от ваших ответов будет и предполагаться дальнейшая работа. Оксана, это интересное исследование. Если захотите, то конечно я буду рада вместе с вами поизучать такую вашу особенность. С уважением, Алена Шикова.

Шикова Алёна Сергеевна, психолог Новосибирск