Зависимость от сериала

Ирина 18.04.2014

Моя жена смотрит сериал великолепный век ,она фанат сериала , и у нее в настоящий момент создается образ той хюрем и она считает что ее преследуют и пытаются испортить жизнь ! Она поругалась со всеми моими родственниками ведет какую то борьбу за наше счастье и считает что вокруг нее враги .что мне делать ....МУЖ!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! Вы уже говорите не о зависимости от сериала, а описываете бредоподобное состояние у своей супруги - она не только его смотрит, НО считает, что её преследуют, кто-то пытается испортить ей жизнь, ругается  с родными - при такой симптоматике Вам нужно обратиться срочно к врачу-психиатру, так как такое возбуждение говорит только о развивающемся психозе! Не теряйте время СРОЧНО к врачу-психиатру! обратиесь в ПНД по месту жительства или обратитесь частным образом к врачу-психиатру!

Если нужны будут координаты - обращайтесь.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Ирина! Все дело в том, что женщины любят сериалы зачастую потому, что там выдуманная интересная жизнь, насыщенная событиями, чего нет в реальной жизни. В общем, это некий уход от реальности, раньше читали любовные романы, а теперь сериалы. Мужчин это довольно часто раздражает. Ну, а если посмотреть с другой стороны, это тоже самое, что посмотреть для вас футбол. Поэтому может стоит учесть сие, и не относиться к этому негативно тогда и поведение вашей жены изменится. Сейчас оно может быть протестным. Если мы обращаемся к светлым сторонам человека, то получаем соответствующий ответ, а если апеллируем к тени - то идет негатив. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж