На кого учиться?

Настя 17.04.2014

Не знаю на кого учиться, вермени осталось уже не так много, колледж надо выбрать, а я не могу определиться с профессией

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Настя! Вам стоит пройти профориентационный тест, который будет исследовать Ваши способности, личностные качества и мотивационный компонент - анализ и синтез всех этих сфер поможет увидеть те профессиональные деятельности, в которых Вы можете максимально себя реализовать. Т.е. важно иметь мотивацию, НО важно и то, чтобы ВАШИ СПОСОБНОСТИ совпадали с мотивацией - прислушайтесь к себе, что Вам нравится, какие специальности, какие знания для этого нужно, как у Вас эти знания, идут ли соответствующие предметы в школе - и вперед - труд, учеба помогут Вам выйти в эту жизнь специалистом! Обратитесь к психологу в школе или в профориентационный центр. Во время дней открытых дверей, когда вузы или колледжи рекламирую себя, тоже есть возможность пройти данные тесты.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Карамян Карина Рубеновна

Настя, приходите ко мне на профориентацию! Я провожу ее в форме 2-х встреч. Мы с вами и обсудим природу ваших сомнений с выбором профессий, и успеем сделать тест, который выгодно отличается от большинства профориентационных тестов тем, что дает действительно новые знания о себе и своих способностях.

Карамян Карина Рубеновна, психолог, психотерапевт, г. Москва