Я изменил потому, что обиделся

Юрий 17.04.2014

Я встречаюсь полтора года, думаю сделать предложение. отношения идут,

проблема в том, что у нее до меня был парень, у которого она была любовницей 2 месяца. она с самого начала отношении говорила, что он лучше, год я терпел, хотя психовал, причем часто... спрашивал по любому поводу, "и в этом он лучше" всегда слышал "да"... один раз мы поспорили, и она сказала, ч то я не готовлю ( я готовлю хорошо, часто, и мне приходится постоянно готовить ей пюре - ее любимое блюдо)... дело даже не в обиде, я как всегда спросил,"и в этом он лучше", ответ меня поразил "да, когда у него жена лежала в больнице, он ей готовил, я сама видела" я просто перестал спорить от шока - у человека жена в больнице, он с любовницей (отбита селезенка, еще не знаю причину, естественно сказал, что на пол упала), кстати секса в тот день не было, потом узнал...просто он оказался лучше, даже находясь с любовницей, когда жена в больнице. я замкнулся, перестал на нее обращать внимание, потом не выдержал нашел себе девушку и изменил, я с ней расстался, слишком сильно люблю свою девушку, и не могу разобраться, изменять мне и не думать ни о чем (а это сложно), не думать еще сложнее, или жениться просто, а девушка меня любит, она даже мне 80 раз звонила, когда я изменил... прошу у вас помощи, мне очень тяжело...

Поколова Янина Вадимовна

Юрий, здесь надо постараться разобраться в мотивах Вашей девушки при попытке обидеть Вас, отодвинув эмоции в сторону.

1. Обвинения явно несправедливы, значит, есть скрытая цель.

2. Если после Вашей измены она пытается Вас вернуть, значит, нет цели от Вас избавиться как от партнера и дальнейшего спутника жизни.

3. Варианты того, чего Ваша девушка добивается, несправедливо обижая Вас:

а) видя Вашу эмоциональную реакцию она снова и снова получает доказательство, что Вы ее любите (может, Вы ей редко об этом говорите?);

б) когда Вы обижаетесь, ваши занятия сексом бывают ярче, и этого она и добивается;

в) соревнуясь с этим «соперником» (бывшем её парнем), Вы больше заботитесь о своей девушке, делаете больше по хозяйству.

Можно приводить предположения и дальше. Думайте.

С уважением, психолог Поколова Янина (Архангельск)

Здравствуйте Юрий!

Мне кажется, сейчас нужно подумать вот о чем: А ЧТО СОБСТВЕННО ВАС, ЗДОРОВОГО ЧЕЛОВЕКА, С РУКАМИ, НОГАМИ И ГОЛОВОЙ, ЗАСТАВЛЯЕТ ТЕРПЕТЬ УНИЖЕНИЯ УЖЕ БОЛЕЕ ГОДА?! Что это низкая самооценка? или любовь всей жизни? или чувство вины перед кем то, которое вы теперь будете отыгрывать? Подумайте Юра.... потому что вот такое поведение мужчины вызывает у женщины неуважение и желание расстаться.... Поберегите себя! свои чувства! ваши отношения!

Счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ