Ребенок испугался слов чужого папы

Юлия 17.04.2014

Доброго времени суток днем с дочкой играли в песочнице когда уходили двое чужих четок не захотели отдавать пасочки

Тогда их папа сказал отдайте все или я вам сейчас порубаю руки и только сейчас через несколько часов она нам все рассказала (3,5 года дочке) и спросила почему он так сказал?и сильно расплакалась.на вопрос почему пличешь ответила потому что рассказала

Здравствуйте Юля!

У вас маленькая еще девочка. Поэтому скорее всего можно сделать вот так: спросить у девочки страшно ли ей было? (да) а своего папу ты боишься? (нет) наверное это был злой бабай который поселился в папу Маши (Вали, Ани)... Но ты не бойся! Папа у Маши сильный и он прогнал злого бабая!

И порисуйте с ней, нарисуйте бабая, потом дорисуйте ему что-либо (бантик, флажок, мороженное) что его сделало добрым!

Удачи.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ