Не могу наладить отношения в семье

Роман 19.01.2011

Доброе утро! помогите пожалуйста мы с моей женой в браке не так давно но за этот год досталось нам обоим так что при каждой нынешней соре даже если она за то что не выключил свет или не повесил полотенце на сушку доходит до того что "всё иди на ... развод" и она в том же духе! я не говарю что я самый лучший муж но её люблю! и когда показываю ей это то она начинает злится недавно был скандал она ушла к маме я приехал!в подьезде от двери сделал троипинку из липистков роз с 9 этажа до 1 ! постучал в двери вручил букет цветов говарю поехали домой и чуть не отхвотил букетом по лицу столько нового услышал о себе вроде и нет желания после такого жить с ней а когда 1 дома то тянет! но гнев из меня так и прёт когда не вижу от неё любви ответной!а она все время напоминает что я делал и как я делал не знаю может это всё изза того что ещё не так долго в браке?но сил нет я уже и пробывал делать всё занова давай забудим все обиды и все начнём заново!постоим выскажим всё друг другу 2-3 дня и с её стороны опять кучу воспоминаний не знаю что делать как убрать холод у неё???

Яковлева Александра Ивановна

Роман, Вы путаетесь. На холод это как раз мало похоже.

Вам можно помочь, если Вы обратитесь за помощью, к семейному психологу, в Астане, обязательно есть такие.

Психолог в Актау поможет Вам найти компромисс и Вы научитесь понимать друг друга!

Удачи Вам!

Роман, здравствуйте.

Очень Вам сочувствую.

Начало семейно жизни - это, конечно же, кризисный момент.   Плюс к этому индивидуальные особенности характера Ваши и Вашей жены, разное реагирование на ситуации, во многом  обусловленное воспитанием каждого из Вас в своей родной семье. Оттуда обычно много разногласий при построении своих собственных семейных отношений.

Если Вы хотите гармонизировать отношения, наверно, всё же стоит обратиться напрямую к психологу. Возможен вариант, что Вы сами, или вместе с женой.

с уважением, Лариса.

Здравствуйте, Роман! У Вас молодая семья, период построения отношений. Насколько я поняла, Ваша супруга достаточно импульсивна. Ей и самой, возможно, не просто. Но пока ей не дано объективно посмотреть на себя, свое поведение и ваши взаимоотношения. Постарайтесь убедить ее на очную консультацию, если не согласится – получите сами направление, в котором нужно Вам идти, чтобы до нее достучаться. У меня в практике есть примеры работы с молодыми парами: вместе, индивидуально и к результату мы приходим.

С уважением, Инна.