Ревность

Dafka 19.01.2011

Здравствуйте, я замужем 2 года, из которых 2 года я ждала его из армии. Срывы и все такое были. Сейчас мы вместе наконец-то. но я стала замечать что я ревную его к его же матери. Мыи так живем далеко, но меня бесит что он звонит ей каждый день. она ему, и пишет в агент когда он на работе, и вечером пишет, а самое раздражает что по армянсклму языку. Из-за этого у меня нервные срывы, я понимаю что это глупо ревновать к матери мужа, ведь она его мать, но справиться с собой не могу, когда он приближается к ноуту чтоб позвонить, я умираю от этого и ненавижу его его мать себя всю жизнб свою. по гороскопу он ра а я скопион. помогите как справиться? спасибо

Здравствуйте.

Чтобы Вам справиться с ревностью, придётся признать очень важный факт - что муж не Ваша собственность. Он имеет право думать, чувствовать и поступать, как считает нужным для себя.

Понятно, что дело не в Вашем муже и его матери, а в Вашем отношении к сложившейся ситуации.  Вот со своими чувствами ревности, раздражения и ненависти следует работать.

Как  именно?  - Для кратковременной разрядки напряжения можно выполнять различные действия: голосовые (крик, шипение, рычание, например) или физические (мять, рвать бумагу, бросать, пинать и т.п.).

Это не обязательно видеть Вашему мужу. Ему Вы можете говорить о своих переживаниях в словесной форме: обидно, грустно, раздражает, хочу внимания и т.д.

Если же хотите не только кратковременной разрядки, а понять, откуда ревность, как это связано с Вашей жизнью, может быть, детством, чтобы искоренить окончательно,  то лучше прийти на очную консультацию.

с уважением, Лариса.