Недостаточно внимания со стороны парня

Карина 18.01.2011

Мне 16 лет. Последнее время я ссорюсь со своим парнем из-за того, что он совсем за мной не ухаживает, даёт всякие обещания и не выполняет их, когда я приглашаю его к себе домой, он отказываеться, говорит, что стесняеться моей мамы, приходит только когда её нету дома (а это бывает редко). Он никогда не дарил мне цветы, когда мы гуляем, то гуляем всего лишь полтора часа от силы, и просто стоим под моим подъездом. Когда я начинаю говорить ему по этому поводу он мне отвечает: "Я врядли смогу что-то изменить. Подумай сама, стоит ли тебе тратить время на такого идиота как я". Он вроде и осознаёт, что не прав, но ничего не меняет. Если честно иногда возникают мысли "а почему бы мне его не бросить" но тут всё перерывает другая мысль о том, что я его очень люблю. Мы встречаемся год и он мой первый парень, первая любовь и всё такое. Если мы расстанемся, я не смогу перечеркнуть всё, что было.Ему кстати тоже 16 лет.

Помогите пожалуйста, что мне делать?

Овсяник Людмила Михайловна

Карина, когда мы видим недостатки у любимых,  мы может поступить только двумя способами- или ПРИНЯТЬ эти недостатки и не страдать из-за этого, либо пытаться переделать партнера- что, совершенно не перспективно. Вы любите этого парня, но можете ли сказать, что это -  взаимно? В чем проявляется его любовь к Вам?  Достаточно ли Вам такой любви?  Не холоден ли парень со мной? Не равнодушен ли он к моим мыслям, чувствам, желаниям?

Готовы Вы продолжать отношения с ним?

Ответьте себе на эти вопросы.  Поймите себя и его. И сделайте свой  вывод.

Успехов Вам!