Чего я хочу?

Евгения 18.01.2011

Здравствуйте. Мы в браке 4ый год,ребенку 2,5 года.Замуж я вышла очень рано,в 16 лет(забеременела). Не давно,как мне кажется, начались проблемы в отношениях.хотя муж говорит,что началось все давно и потихоньку потихоньку дошло ДО ЭТОГО. Незнаю в чем конкретно проблемы.Я начала задумываться что может разлюбила мужа? Хотя абсолютно ни о ком не думаю и не хочу разводиться.Начал раздражать по пустякам. Я срывалась из за этого ссоры. Раньше какое то время отпускал меня в клуб с подружками отдохнуть,но потом запретил,сказал,что веду я себя там не достойно(якобы кто то это ему сказал) Но я то знаю,что это не так. Как выяснилось,он это просто придумал. Для чего? Вообще я не прочь с ним куда то ходить,даже спокойнее мне с ним,но он не любит всякие клубы и т.д.Он нагулялся в свое время,он старше меня на 8 лет. Но ведь мне то хочется ходить отдыхать! Как быть? А ВООБЩЕ,БЛИЖЕ К СУТИ: состоялся у нас тут разговор,он сказал,что видит все мое отношение к нему,спросил любишь ли я его? Я сказала-не знаю. Он спросил- зачем ты вообще со мной живешь? Если из за денег,то не переживай,я и так тебе их буду давать. Сказал,что что то надо решать,либо разводиться,либо чего ждать? Того,Что пока кто нибудь изменит? (почему именно изменит,потому что это единственная причина из за чего он сможет развестись со мной) Но я сказала-нет,я верю что все у нас будет хорошо.Я действительно этого хочу.Больше всего!чтоб все у нас было хорошо,понимаете? Он уехал после нашего разговора на учебу на неделю. И я все думаю..Сходила в церковь. Мне его не хватает. Хочу чтоб он дома был,просто рядом. Он мне родной человек,может просто страсть пропала? В сексе у нас тоже не понятно что,с самого начала..Не люблю я этим заниматься,а ему конечно же надо. Из за этого у него тоже большая обида,даже может комплекс,что его не хотят. Не знаю,не могу понять чего хочу, и что делать. Посоветуйте.

Яковлева Александра Ивановна

Евгения, Вы хотите учится!

Вам 18,5 лет. Ваши ровесники в университетах занимаются - общаются, развивают мозги, ведут активную жизнь, а Вы как-будто, вычеркнуты из жизни, с помощью мужа, конечно.

Если Ваш муж, не приложит все усилия, для того, чтобы Вы вели активный образ жизни, он всё равно Вас лишится. Вы в конечном счете, все равно его возненавидите (его или себя не суть - все одно - плохо).  А ему, сейчас, страшновато, что если Вы начнете работать, или учиться, то будете интересоваться другими и он пытается таким образом, обезопасить и себя и Вас.

Но он ошибается, это "страусинная" тактика, не приведет Вас в гармоничные отношения. После родов, Ваш мозг востанавливается и требует реализации, а так как сейчас женщины имеют образование, то им уже мало "только за пяльцами сидеть и в окошко глядеть". Они хотят тоже активной позиции в жизни.

Поэтому выбирайте себе ВУЗ, уговаривайте нежно и ласково мужа и всё вернется и гармония и страсть, вот увидите!

Удачи!