Я замкнулась в себе, стала очень раздражительной

July 14.04.2014

Здравствуйте, у меня депрессия последние полгода.я сижу дома никуда не хожу кроме работы, уже полгода, как уехали мои подруги(в другой город жить). Год назад я рассталась с парнем и с тех пор у меня не было серьезных отношений.хотя я вполне симпатичная девушка, но мне кажется, что я никому не нравлюсь, никто на меня не обращает внимания, а если и обращают,то либо заняты эти парни, либо мне не нравятся. На работе у меня большой коллектив, с мужским полом я спокойно нахожу общий язык и все довольны выполнением моей работе, практически без замечаний. Но женский пол вечно мной не доволен, все мои ошибки видят, все свои "косяки" пытаются перекинуть на меня, считают меня конфликтной,вспыльчивой, аж умеющей слушать замечания.женщины очень любят меня пообсуждать, следят за каждым моим шагом, говорят за спиной о моей личной жизни. Я не знаю что мне делать, я очень расстраиваюсь, депрессирую часто, ничего не хочется делать, подавленность и часто,стала сама замечать, могу грубить людям. Дайте пожалуйста совет.как мне быть? Как жить дальше? Как найти общий язык с коллегами.как перестать раздражаться помелочам и переживать, принимать все близко к сердцу.

Добрый День July, я прекрасно вас понимаю. Совет очень простой полюбить себя, ведь вы созданы совершенной. А уж тем более если женщины коллеги на вас имеют зуб, это сто процентов вы прекрасны. Дорогая моя милая девочка, просто полюби себя и свою жизнь, ведь жизнь прекрасна. Просто начни благодарить Творца за каждый день своей жизни, за то что ты создана совершенной, прекрасной, нежной, гармоничной, умеющей ладить с любым человеком. А от всех сплетен нужно просто отказывать, и говорить что никакая ложь, клевета не пристанет к тебе. Потому что ложь это грязь я.и она навсегда останется на том кто ее произносит. Знаете когда человек начинает любить себя и свои жизнь, все меняется. ЛЮБОВЬ великая сила, но сначала полюби свою жизнь а потом увидь и прими других через призму любви. Ведь эти сплетницы на самом деле несчастные женщины, их тоже никто не любит, даже мужья, поэтому они и злятся. Удачи, если понадобится помощь обращай.

Давыдова Рима Анатольевна, психолог Ачинск