Помогите разобраться в ситуации

екатерина 14.04.2014

У меня проблемма в семье мне 26 лет. Я живу с парнем у его родителей у меня ребенок от другого мужчины и у него есть ребенок от первого брака. Наши дети дружат да и ругаються вроде бы как и должно быть у дитей. Но проблемма у меня с его родителями я вижу,что их не устраеваю но они об этом мне не говорят но своим повидением дают понять,это заметел даже мой парень.но не чего с этим не делает. Так вот я думаю может мне уйти из их дома и снемать отдельно желье?потому что разговоры не чего не дают я с ними беседовала,безполезно все продолжаеться,а в последнее время они стали цепляться к моей дочки ей 5 лет ,мужа начели говорить,чтоб он пересмотрел свои взгляды на меня,что зачем я ему нужна да еще ис ребенком.учитывая то что с его ребенком тоже девочкой старше на год моей я провожу много времени они почему то этого не замечают и по дому все что нужно я делаю и работаю как черноробочий я считаю что это не справедливо по отношению ко мне.как вы думаете может я не прова ?

Лабутина Лариса Сергеевна

Доброго времени суток Екатерина!

Вы живете в доме мужа и все что требуется делаете по дому, даже занимаетесь его дочерью от первого брака. Этого не ценят его родители. А сам он ценит Ваши дела по хозяйству? Если ценит и благодарит, то попробуйте не обращать внимание на его родителей, Вы ведь живете с ним. Родители часто хотят видеть со своими детими других партнеров, и здесь дело даже не в Вас, и других они могут не принимать, возможно здесь нужно время. А вот если не ценит и не замечает и не благодарит, тогда другое дело - здесь нужно Вам подумать, о таком супруге Вы мечтали?

Есть желание уйти и жить отдельно, это желание только Ваше или совместное? Если Вы оба хотите отделиться - в добрый путь! В своем гнездышке Вы будете полноправной хозяйкой и отношения начнут выстраиваться по другому. А если хотите уйти одна жить отдельно - семья рано или поздно разрушится.

Выбор конечно только за Вами, но сначала все взвесьте и не раз, отталкивайтесь от своих желаний и потребностей.

Мудрости Вам и удачи!

С уважением,

Лабутина Лариса Сергеевна, психолог Астана