Зависимость от еды

Наталья 14.04.2014

Здравствуйте! Несколько лет назад я сбросила 18 кг, с тех пор вес удается держать, но последнее время начались срывы, т.е. держусь одно время,потом могу начинать все подряд есть, доходит до больницы, но опять повторяется. Иногда посещают мысли наестся и вызвать рвоту.постоянные перепады настроения, агрессия, возможно ли как-то с этим справиться?

Лазаренко Ольга Владимировна

Наталья, здравствуйте. Ваше расстройство пищевого поведения имеет психологические корни. И да, можно работать с психотерапевтом, специализирующемся на пищевом поведении, длительно, долгосрочно. Предлагаю вам рассмотреть ваше поведение как отражение внутреннего, психологического состояния - и вы сможете многое понять. И только изменив свое внутреннее состояние вы сможете изменить и свое питание, а никак иначе. Можно обращаться ко мне в скайп, так как у меня есть квалификация для работы с пищевыми нарушениями. Формат можно оговаривать письмом. Удачи вам.

Лазаренко Ольга Владимировна, психолог г. Луцк