Ревность, сомнения, недопонимание, самоуверенность парня

Юлия 14.04.2014

Здравствуйте!Я Юлия.Мне 17,парню 21.Вместе 1.5 года.Меня просто съедает чувство ревности.ревную ко всем.но не всегда показываю это.стараюсь сдерживаться.Я была полностью уверена вв своем парне 8 месяцев.Летом произошла ситуация что мы поругались и он неделю гулял в компании друзей и девушкой.Говорит ничего между ними не было.Я вроде и поверила и стараюсь верить но с тех пор я боюсь что он изменит мне. Ужасно боюсь.В то время я пережила ужасную депрессию изза его недельноно загула.Боюсь что может повториться чтото подобное.боюсь снова почувствовать ту боль.Мне не приятно когда он смотрит на голых девушек(интернет фото).Иногда ругаюсь до скандала.Может быть это потому что у меня вечный комплекс груди.грудь есть но не большая,около 2го размера.И мне кажется что ему нужна ккакая то девушка грудастая.Незнаю почему но такие мысли в голове.хотя он клянется в любви говорит что все его устраивает и он доволен мной и детей от меня хочет в будущем.Я незнаю.Вот это одна проблема моя.Втррая проблема заключается в том что он всегда считает себя правым,ему позволено больше(он может силтно оскорбить и не извиняться,говорит я вывела его и сама напросилась,он может добавить девушкк в друзья и я нничего не скажу а как трлько я добавила одноклассника так он устроил скандал и сказал-"вот я тоже девок добавлять буду",он никогда не считает себя виноватым,виновата-я.часто может обзывать посылать орать на мменя и все изза того что я спрошу зачем он добавил девушку ту или почему фотки голых девушек смотрел.психует силтно.я безумно его люблю боюсь потерять но и терпеть я устала потому что это же не правильно?обзывания.тем более парню 21 год.уже скоро 22.незнаю помогите что мне делать?как мне донести до него то что я девушка ии нельзя так общаться со мной.Пробовала спокойно разговаривать-бесполезно.Что делать со своей ревностью и неуверенностью?он-лев.военнослужащий

я-козерог.в этом году заканчиваю школу через месяц.

ответьте пожажалуйста.Буду ждать ответа

(Извините если гдето букву не ту в словах ставила,пишу с телефона

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Здравствуйте, Юлия! Вы очень переживаете за ваши отношения с этим молодым человеком, поскольку  вы наполнены  тягостными  чувствами.  Это страх, недоверие, неуверенность. Эти чувства сейчас обострились, как ответная реакция на ситуации о которых вы рассказали. Наверное, вы считаете, что причина в этом парне.  Но это так лишь отчасти. Эти чувства уже жили внутри вас и причины их глубинного бессознательного характера.  Сейчас вы  ощущаете эти чувства гораздо сильнее. Бессмысленно требовать от другого- измениться, он, конечно, может стараться что-то сдерживать внутри, но постоянно жить с этим напряжением невозможно. Именно так вы сейчас и поступаете- подавляете своё напряжение из-за  страха. Вероятно, вам кажется, что если вы будете терпеть, то отношения продляться долго? Но, это самообман, и вы, и он только устанете и будете ещё сильнее злиться друг на друга. Не надо требовать человека что-то делать или чего-то не делать. Лучше скажите о своих чувствах: что вы напуганы его поступком, т.к. дорожите отношениями, что вам больно, когда вы видите, как он разглядывает фотографии с определённым содержанием при вас и т д. Необходимо не требовать или просить поменяться, а говорить о том, что вы чувствуете. Нет смысла что-то запрещать делать. К примеру, смотреть фотографии. Человек так устроен, что его привлекает нагота, но это тема, как бы, интимного характера, запретная в каком - то смысле. Вспомните себя, когда вы были девочкой, ведь вам тоже было интересно и беспокойно одновременно, если вы касались этой темы. А рядом с вами мужчина. Это занятие не несёт никакой угрозы для отношений. Ведь 1.5 года он провёл именно с вами. Любой человек, хоть мужчина, хоть женщина в отношениях ищет не параметры фигуры, не правильность черт лица, а тёплых, доверительных отношений, понимания, участия, заботы. Вы сейчас запаниковали, включилось недоверие к этому парню, но приглядитесь к себе повнимательней - то, что он рядом с вами и выбрал именно вас, значит, в вас есть много хорошего и привлекательного. Оно никуда не делось, не позволяйте обидам, претензиям, недоверию это всё хорошее перекрывать. Когда вы успокоитесь, то сможете договариваться спокойно. Несмотря на то, что агрессия со стороны вашего парня, скорее всего, защитного характера, этого терпеть не стоит, а надо попросить стараться так не делать. Думаю, когда вы в себе разберётесь, то и причин для агрессии станет гораздо меньше. Вспомните, что у вас есть достоинство и его обязательно почувствует тот, кто рядом с вами. Желаю вам, Юлия всего самого доброго,

Осадчая Елена Анатольевна, психолог Владивосток