Не даю себе быть счастливой

Лина 18.01.2011

Мне почти 20 лет, в школе я была белой вороной и меня обижали, сейчас я поняла что я сама себе причиняю душевную боль и не могу до конца перестать это делать.

У меня есть молодой человек, он в моей жизни появился тогда когда я сильно разочаровалась в себе и думала что я никому не нужна и хотела перестать вообще любить и что-либо чувствовать своим сердцем (разные эмоции и чувства заглушала) и замыкалась в себе сильно, хотела убежать от мира. Когда начала с ним встречаться я начала становиться лучше, но после его ухода в армию я начала быть как раньше - постоянные депрессии, нервные срывы, думать плохо о многом и портить свои отношения мысленно (на деле не даю испортить отношения).

Я пессимист, во мне мало позитива, я боюсь учиться (2к в ВУЗе), я сильно эмоциональная, выросла с мамой и с старшей сестрой (отец маленькими нас бросил), сестра переехала уже от нас. К родным я относилась замкнуто, ищу любовь у парней. Самооценка у меня раньше была в минусе, сейчас она нормальная, я знаю что я красивая и милая, но мой характер и мои плохие привычки в характере всё портят. Я творческая личность и люблю логику. Несколько месяцев назад я перестала играть в онлайн игру, которой жила 2.5 года. У меня друзей очень мало и с ними гуляю очень редко (они занятые).

Любовь меня толкает на изменения, я хочу быть хорошенькой у своего.

После изменений в лучшую сторону я не могу закрепить результат. Подскажите как быть мне?

Как мне избавиться от тревожного состояния своего? Как перестать саму себя убивать?

Помогите мне пожалуйста.

Лина, здравствуйте. Запишитесь на несколько сессий к психологу и начните работать в направлении вашего вопроса. С уважением, Анна.