Нормально ли это?

Ксэн 13.04.2014

Меня Зовут Ксюша мне 18 я бисексуалка .Пол года как встречаюсь с парнем он старше меня на 2 года всё хорошо он меня принимает такой какая я есть но меня тянет к подруги я начинаю приставать к ней но останавливаюсь понимаю что это не хорошо , недавно рассказала ему об этом он сказал что не чего такого страшного но чувствую перед ним вину ..Скажите это нормально любить одного а хотеть другую ?

Лазаренко Ольга Владимировна

Здравствуйте, Ксюша. Что именно вас беспокоит в том, что вы описываете? Парень сказал вам, что для него в этом нет ничего страшного. Вы чувствуете вину. Вам хотелось бы уменьшить чувство вины? Тогда стоит разобраться с этим на очной встрече с психологом. Дело в том, что чувство вины - это некая внутренняя моральность, когда я чувствую, что по отношению к другим или к себе я поступаю условно говоря плохо. То есть неким образом нарушаю свои внутренние ценности. Если вы не можете понять, что для вас "хорошо", а что "плохо", то стоит ориентироваться на некую свою внутреннюю душевную организацию - на то, что вы чувствуете, когда поступаете так или иначе. С уважением.

Лазаренко Ольга Владимировна, психолог г. Луцк