Проблема с ревностью

Слава 13.04.2014

Здравствуйте, мне 21 год моей девушке 25, 7 лет она была в гражданском браке, муж ее избивал. Мы случайно встретились и через месяц она ушла от него. Все вроде прекрасно, но я постоянно думаю что она бросит меня уйдет к другому не знаю почему, вообще настроения нету ничего не хочу, думаю постоянно о ней когда ее нету рядом. По телефону ей постоянно говорю что люблю ее, а она беситься говорит знает что люблю хватит так часто это повторять. У меня просто вырываеться постоянно.последнее время плакать стала без повода говорит ей плохо и не объясняет почему, но быстро выходит из этого состояния 10 минут и все нормально, а 3 дня назад заплакала и сказал что вспоминает мужа. Я был в ярости она обняла меня крепко кречит что любит только меня не кто ей не нужен кроме меня попытался вырваться а она не уходи от меня не бросай меня. Я не знаю что делать. И дня не могу без нее!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Слава! Вы своей мнительностью и недоверием сами разрушаете отношения - у неё была другая жизнь, отношения, НО не сама она вышла из тех отношений, а Спрятавшись  за Вами - это говорит о том, что она увидела в Вас Спасателя, а сама занимала позицию жертвы. Что изменилось сейчас? изменилась ли е жертвенная позиция - возможно, Вы и боитесь, что если что-то будет не так в отношениях, то она опять будет терпеть, пока кто-то её на спасет - Вам важно осознать - что движет Вами - страх чего? почему сами становитесь зависимым от неё - ставите свою жизнь вокруг неё - а что между тем остается Вам? какие у Вас интересы? увлечения? общение? все сейчас поглощено ею - это зависимость. Наколько ли зрелая позиция сейчас у неё? и она ничего НЕ сомжет Вам доказать, НЕ сомжет развеить Ваше недоверие, ведь источник НЕ в ней, а внутри ВАС самом.

Вам нужно ВМЕСТЕ обратиться к психологу, разобрать то, что происходит между Вами - открыться друг другу, осознать свои страхи и опасения, принять и чувства друг друга и вместе определиться, что нужно менять и зачем!

Если решитесь - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте! Похоже на эмоциональную зависимость, тяжело девушке быть с вами круглосуточно. Совершенно нормально, находясь в отношениях, иметь право на личное пространство, личное время. Вам нужно обратиться к психологу с проблемой зависимости от партнера, Вы так строите отошения, что душите партнершу - нужно разбираться в самой стратегии построения отношений и ее перестраивать, универсального рецепта нет.

Вот об эмоциональной зависимости:

http://refleksia.ru/emocionalnaya_zavisimost

Алла Чугуева, системный семейный психотерапевт, Москва или skype.