Некуда идти с ребенком на руках

Екатерина 12.04.2014

Здравствуйте, меня зовут Катя, мне 22 года, у меня маленькая дочка, ей 1,4. Сложилось так, что с мужем мы развелись и давно не живем вместе, с ним очень напряженные отношения. живу сейчас с родителями, но они нас просят покинуть помещение... слишком маленькая площадь проживания, да и малышка капризная. Я сейчас в декретном отпуске, пойти работать не могу, просто не с кем оставить малышку, родители отказываются с ней сидеть , да и сами работают... В садик огромная очередь, и я вынуждена сидеть с ней до 3-х лет, а вот где жить все это время...Подскажите какой выход можно найти из такой ситуации?Пожалуйста, помогите! Заранее спасибо!

Здравствуйте, Екатерина,

ситуация Ваша очень непростая.

Вас просят покинуть помещение. Я понимаю, что оставить малышку не с кем, и в садик огромная очередь.

Если родители просят Вас съехать из-за маленькой жиплощади, то будет ли у них возможность помочь Вам финансово, чтобы снять квартиру? Может быть, даже в общежитии? Может быть, совместно  с кем-то? Есть ли возможность подать на алименты отца ребенка? Все же будет какая-то поддержка?

В любом случае, постарайтесь наладить отношения  с родителями. Спросите у них, как Вы можете снять с них нагрузку, которую они испытывают? В чем им нужна помощь? Может быть, если Вы возьмете на себя какую-то часть забот по дому, им будет легче? Может быть, им хочется отдохнуть после работы, побыть в тишине? В таком случае, могли бы Вы с дочкой уходить на прогулку иил в магазин хотя бы на полчаса-час, чтобы дать им такую возможность? И т.д. Выясните их желания и посмотрите, что Вы в силах делать.

Удачи!

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.