Боюсь ходить по улице!

Тимур 11.04.2014

У меня на днях была проблема.Мне 16 лет.5 апреля мы с семьей праздновали мой день рождения.Потом я хотел еще отпраздновать его с бабушкой(она живет не подалеку 10-12 минут ходьбы).К бабушке я хожу на протяжение 3 лет очень часто почти 3-2 раза в неделю! И когда я шел домой всегда все было отлично и нормально никогда не возникало причин для тревог.А вот как-раз отпраздновав день рождения я выхожу из дома (своей бабушке) во дворе моей бабушки идет мужчина молодой и говорит: Ану стоять!! Убью! Бить буду осел!! Ну все тебе конец!! я сразу отхожу чуть назад он как погнал за мной с такой скоростью я еле унес ноги через такие лабиринты пробегал по дворам и в результате он меня потерял но взял на глаз!!! Я прибегаю домой весь до смерти напуганый.И теперь я когда хожу к бабушке и в магазин постоянно в таких волнениях я боюсь всех людей которых вижу и досих пор не могу забыть тот случай!!!

Помогите справиться со страхом!! Спасибо

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Тимур. У Вас был стресс и поэтому Вы боитесь всех окружающих людей. Рекомендую Вам обратиться к психологу и походить на занятия. Можно поговорить о свое. Страхе, нарисовать страх, отреагировать его. Удачи Вам и всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород