Помогите, я на гране срыва

света 11.04.2014

Подскажите что делать??? я с мужем в браке 4 месяца на днях пошел устраиваться на работу и пропал телефон выключен его родители мне не чего не говорят друзья тоже я на грани нервного срыва мои родители настаивают на разводе а я не могу пойти потому что его люблю что делать уже незнаю!

Лазаренко Ольга Владимировна

Света, за что вы больше всего переживаете? За него или за себя? Какого рода ваша тревога и страх? Если вдруг вы разойдетесь, каким вы представляете свое будущее? Можно поразмыслить над этимим вопросами. Стоит также поразбираться с тем, что вас сейчас могло бы успокоить и поддержать. Вы находитесь дома, как я понимаю. Сейчас ваши усилия должны быть направлены на самосохранеие. Успокоиться, почувствовать себя в безопасности. Также можно предпринимать шаги к тому, чтобы узнать информацию о муже. Не совсем понятно: пропал ли он то того, что попал в беду или от того, что не хочет с вами жить, или потому, что нашел работу. Очень много неясности. Попробуйте сократить эту неясность для себя. Если не удасться выяснить информуацию от родственников и знакомых, то тогда можно обратиться в правоохранительные органы. Удачи вам.

Лазаренко Ольга Владимировна, психолог г. Луцк