Муж мне врет

Анжелика 10.04.2014

Немного предистории. В самом начале беременности, муж не хотел ребенка. Говорил что это крест на моей жизни, писал другу что он не хочет от меня детей и будущего тоже не хочет. И вот он, последнее время начал мне врать, по поводу и без. Во многом. Я тоже не подарок. Но все же. Дура, поверила что он полюбил меня. Я очень его люблю. Но его отношение последнее время стало очень холодным. Приходил домой, ложился и все. Или спать или телевизор смотреть. Суть в том. Что сегодня признался, что никогда не любил меня, хоть и говорил обратно. А любит будущую дочь. И живет со мной только из-за дочери будущей. Потому что дочь не виновата что вот такие мы, плохие. Я ее хотела, но представить не могла что попаду в так называемое рабство. Не хотела же я в Загс идти (((не послушала интуицию. Мои мечты рухнули, будто весь мир провалился.мы вместе 2 года и теперь я обречена еще на десяток лет вместе, развод мне не даст. А жить по расчету, быть не любимой, я не смогу. Это был нож в спину. в итоге ссоры выяснилось что я капризная эгоистка, избалованная. что он со мной изза ребенка. я спросила «а как ты тогда спишь со мной»- «я привык к тебе, мне даже нравится». хотел называется, как лучше. изначально построил семью на лжи(((((((( а в загс потащил потому что не хотел судится со мной чтобы получить отцовство. сейчас уехал отдыхать на какую то съемную квартиру с парнями, причем позвонила другу, друг сказал что они не вместе. зато теперь я знаю оправдание всем его поступкам «не любит». а из чувств у него ко мне «ты мать моего ребенка» и все. этого не отрицает.только говорит «все хорошо будет». но не смогу я жить не любя. ведет себя странно. раньше ни обнимал ничего, приходил и ложился спать. а теперь и во сне обнимает, и так целует перед уходом куда то(до этого не целовал).как марионетку на ниточках. а сегодня уехал «я отдыхать хочу». дак зачем два дня во все горло кричал что ему дочь нужна здоровая что он будет терпеть из за семьи и уходить куда то!?!?!?!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анжелика! давайте разберем, что происходит:

В самом начале беременности, муж не хотел ребенка. Говорил что это крест на моей жизни, писал другу что он не хочет от меня детей и будущего тоже не хочет. И вот он, последнее время начал мне врать, по поводу и без.

Дура, поверила что он полюбил меня. Я очень его люблю.

изначально Вы закрыли глаза на то, какой мужчина перед Вами - ЕМУ ИЗНАЧАЛЬНО НЕ нужна была семья, дети, Вы! Вы ХОТЕЛИ верить и продолжаете жить надеждой, при этом отвергая правду и самой загоняя себя  в угол безсыходности и неразрешенности! чего вы ждете от мужчины, которому ВЫ НЕ нужны - любви? принятия? заботы? внимания? этого НЕТ И НЕ БУДЕТ! Вам НУЖНО увидеть реальность! принять её таковой, как бы ни было Вам больно и НАЧАТЬ ЛЮБИТЬ САМУ СЕБЯ! то, что Вы плучаете от него - это любовь для ВАС? почему сами к себе так относитесь? и разве ребёнок ДОЛЖЕН отвечать за Ваши отношения??? НЕТ! не вешайте на ребёнка эту ответственность - ему она не посилам - это ВАШ выбор - оставаться с ним и мучаться самой и изводить ребёнка или освободить себя!

мы вместе 2 года и теперь я обречена еще на десяток лет вместе, развод мне не даст. А жить по расчету, быть не любимой, я не смогу.

он может НЕ давать, НО НИКТО НЕ ЗАПРЕЩАЕТ ВАМ самой уйти из отношений, где НЕТ любви! это только ВАШ ВЫБОР и ВАШЕ решение! не перекладывайте ответственность НА него - возьмите её на себя! НЕ можете ТАК жить, НЕ ЖИВИТЕ - начните любить себя сами!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Анжелика! Вы пересказываете слова и выражения, сказанные в пылу ссоры, в период недовольства друг другом. Высказывания противоречат друг другу. То он любит вас, то сразу же не любит и никогда не любил... То не хочет ребенка, то вдруг из-за ребенка только с вами живет... Ну подумайте, слова в нашей жизни иногда значат совсем немного или даже ничего не значат! Чувства ближе к истине. Они говорят о том, что происходит с вами. Что происходит с ним... У вас конфликт, это ясно. Но конфликт должен быть разрешен. Только сначала надо понять в чем истинный конфликт. Из этих противоречивых высказываний понять трудно. Вы любите, но мучаетесь... Может и он любит, но мучительно?... Что мучает вас? Поговорите об этом. Поговорите откровенно. Только, когда люди разговаривают необходимо не только говорить, но и слушать. Слушать другого. И слышать то, что он сказал. И проверять, правильно ли я услышал. И добиваться того, чтобы вас правильно услышали и поняли. Это можно и нужно делать очень тихо. Тут совсем не надо кричать и скандалить. Если вы кричите, и вас все равно не слышат, значит вы сами не услышали. Значит надо вернуться и послушать. И тогда, возможно, уже не надо будет кричать...

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва