Муж мне врет

Вика 15.11.2016

Здравствуйте,

Помогите понять причину лжи мужа искоренить ее. У нас маленький ребенок до года. И ему видно трудно слышать плачь, а может лень сидеть с ребенком. Теперь стал врать на счет того что его вызывают на работу по вечерам, идет пить с друзьями, я понимаю тяжело привыкнуть к новой обстановке. НО я же как то держусь, не говоря, что было трудное экс и в больнице провела половину беременности и проблемы с позвоночником были. И до сих пор мое здоровье страдает. Еще предстоит операция, но я же не бегу развлекаться. Я очень не люблю ложь, категорично против. Он это знает, но врет. Думала развод выход, но не могу лишить ребенка отца. СКАЗАТЬ что люблю не могу, даже закрыла глаза на финансовую нестабильность. Я сама продаю вещи мелочи так делаю деньги на еду ребенку, он работает, но зп то задерживают, то дают часть, то и вовсе нет. ЛИШИТЬ ребенка отца не могу да и полюбить тоже не могу уж слишком больно от вранья. У меня нет претензий на счет того что он не обеспечивает нас то что очень редко помогает с ребенком, но то что нагло врет, придумывая всякие небылицы уж очень не по душе. Сказать, что нужно время и все наладится я не верю, если ничего не решать так и будет. НА мои попытки поговорить человек просто закрывается или снова врет, клянется мной и ребенком, если бы эти клятвы работали мы бы уже раз 10 умерли бы. Как быть. Честно я сама не хочу с ним работать над его восприятием семьи, но ради ребенка готова.

Здравствуйте, дорогая Вика! Рождение ребенка в молодой семье - новый и очень ответственный этап в развитии. И,к сожалению, часто он представляется совсем не таким, о каком мечталось. Понятно ваше желание что-то изменить, наладить. Было бы хорошо, если вместо упреков вы попробовали констурктивно поговорить с мужем, который, в силу своих особенностей, еще не осознал всей ответственности быть отцом. Но для начала попробуйте написать - чего и как вы хотите? Какой режим вас бы устроил? Молодой маме трудно все время находиться с ребенком, возможно, вам тоже полезно было пойти погулять одной, без ребенка. Просто побыть самой с собой. Проишите все, что вам важно и нужно, а потом попробуйте обсудить с мужем - какие пункты выполнимы? О каких вы можете договориться совместно? Теперь насчет лжи.Это очень печально, когда взрослые люди врут. Но важно выяснить - почему нельзя сказать правду? Мне кажется, вам предстоит серьезный и конструктивный разговор с мужем. (конструктивный - т.е. создать некую конструкцию, заложить основу. деструктивный - претензии и требования, которые часто не соблюдаются). Но для начала - пропишите сами - чего вам хочется, что можете вы предложить, чтобы вас не приходилось обманывать? Попробуйте. Надеюсь, у вас получится. И ваш муж сможет разделить с вами ответственность в таком важном деле - создании семьи.

Ходырева Зульфия Мунировна, г;Актау,консультации по Skype