Свекровь любит говорить мне гадости

асия 10.04.2014

Здравствуйте. Не знаю с чего начать. Вышла замуж в 23 года, мужу было 31. Сразу сняли квартиру. В начале со свекровью вроде бы дружили первый год, а потом я начала замечать что она распространяет про меня сплетни, настраивает свою родню против меня и даже на меня покрикивает. Но 4 года я не жаловалась никому молча терпела,а потом начала сокращать время общения с ней, через 7 лет брака я поругалась с ней открыто и предложила "больше не общаться так как отношения судя по всему не сложились" на что она позвонила мужу и пригрозила суицидом если он со мной не разведётся. Муж остался в семье. Потом были 3 года свободы, счастья и спокойствия- она не ругала меня т.к. не ходила в мой дом, не настраивала мужа против меня т.к. не видела меня. Уж не знаю общался ли он с матерью или нет но жили мы спокойно. Видать в один прекрасный день она поняла что не общаясь осчастливила меня она опять появилась на горизонте, не извинившись за все годы издевательств. Каких? Я и свинья, я и неблагодарная тварь, я и хитрюга, я и не уважаю старших, я и воровка, я всё что только в её голову не взбредёт. Про то как её дочь надо мной издевалась это отдельная история например- позвали нас с мужем в гости на день рождения ребёнка и там за столом, в золовкином доме, КАЖДЫЙ из родственников по очереди сказали мне гадость, или когда я была беременна она сказала " твой ребёнок сейчас бедняга среди твоих паршивых кишок растёт" (между прочим её первый племянник). И свёкор однажды выпил да и послал меня на три буквы, я спросила его спокойно а как же внук он ответил что пусть и внук туда же идёт а он де своему сыну лучше бабу найдёт. Всё это работа свекровки. Сейчас после перерыва в общении она опять начинает постепенно наглеть, подкалывать, придираться, настраивать мужа, а я начинаю понимать что можно от всего этого избавиться только разводом или вселенским скандалом, а скандалить я не люблю, я боюсь их уже. Муж сохраняет нейтралитет, не защищает меня, а их много и все нападают. Хочу развод, муж не хочет развода наверное из за 4х наших детей. Да да я ещё и детей рожала в таких условиях, благо финансы позволяют. По моему я теряю себя, все сгибаюсь, терплю, нервничаю уже сама злая стала, вечно недовольная, подозрительная - короче превращаюсь в свою свекровь. Что мне делать?

Все так страшно нарисовали Вы - ужасные родственники, и Вы - бедная девочка....

Хочется Вам верить.

Тогда Ваша жизнь тяжела и беспросветна.

А вот на Ваш вопрос - Что мне делать? - ответа у меня нет.

Скорее, могу предложить Вам консультация, на которой можно попытаться разобраться с тем, что, как и почему происходит в ВАШЕЙ жизни.

Ну а потом делать выводы и принимать решения.

Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).