Как набраться терпения и сохранять спокойствие?

Бибинур 17.01.2011

Здраствуйте! Мне 17 лет, учусь В школе, 11 класс. обращаюсь к вам, потому что в последнее время самой справляться тяжело. У меня такая проблема: я не лажу со своей одноклассницей, мы сней учимся вместе уже 5 лет, у нее не выносимый характер, она бещенная и всегда наезжает на меня и не только,даже на учителей. я слышала что у нее мама точно такая же, и в детстве ее била, и от того у нее психика нарушена, однажды наша учительница по всемирки сказала мне приготовить мне тестовые задания, я так и сделала, но в следающий день однокласница моя просила у меня ключь этого тестового задания, я конечно не отдала, а она после этого набросилась на мою подругу , и они подрались, после случивщегося они обвинили меня, через часа два меня вызвал к себе директор школы и то же наехал, а классная руководительница сказала , что я должна набраться терпения, сохранять спокойствия, и не в коем случай не говорить об этом родителям. Меня раздражает то что я , которая ни в чем не виновата пострадала больше всех, а виновная однокласница ходить как ничто не пройсходило, это случай повтарилось не сколько раз, и до последнего обвиняли меня... что мне делать ? рассказать родителям? или все таки протерпеть ?помогите пожалуста, в голову лезуть иногда ужасные мысли, иногда хожу мимо пропуская слова однокласницы, но это не всегда получается, еле сдерживаю себя, помогите...буду признательна

Марченко Виктор Владимирович

Здравствуйте, Бибинур.

Бывают ситуации, когда конечно лучше обо всем рассказать родителям, или учителям. Потому что Вы явно не справляетесь с этой ситуацией самостоятельно.

Похоже, что Вы удобная мишень для злости Вашей одноклассницы. Поэтому лучше, если Вы пресечете такие случаи на корню, просто рассказав родителям или завучу. На мой взгляд, Ваша интеллигентность не позволяла это сделать сразу, но чтобы такие случаи не повторялись нужно ввести третью сторону.

С уважением, Виктор.