Как не позволить рушить мою семью?

Элина 09.04.2014

Добрый день! Меня зовут Элина, мне 18 лет. Забеременела и вышла замуж около года назад. Есть сын, которому 4 месяца.

Когда я узнала о беременности, я сразу позвонила маме своего на то время молодого человека, попросила о встречи, чтобы сообщить новость. Встреча состоялась, я рассказала и она, как мне показалось, сначала обрадовалась..но затем она стала убеждать меня в том, что ее сын, даже не смотря на обстоятельства, должен уехать за 2000 км учиться в военный институт, где казарменный режим (т.е. Возможности поехать с ним не было). Вова(мой муж) начал ругаться с ней по этому поводу, он туда не хотел, не захотел оставлять меня. Хорошо, он не уехал, решил жениться... И тут я ложусь в больницу на сохранение ребеночка (т.к. Нервы она мне потрепалась изрядно).. Так она ни то что ни разу не заехала, она даже ни разу не позвонила!! Затем после выписки ее сын переехал ко мне (я жила с мамой). Она была против этого, угрожала мне, что он сбежит от меня через неделю и убеждала, что нам надо переехать к ней. Это не представлялось возможным, так как у меня аллергия на пыль, больной желудок и строго на строго никакого шума, нагрузок-только покой.. А у нее двое бес башенных маленьких детей(приемных), которых она совершенно не воспитывает, грязь кругом, пыль слоем лежит везде и на завтрак/обед/ужин пельмени/сосиски/жареная картошка (это все, что она умеет готовить). Ладно, переехал он..она специально начала забывать свои вещи в его машине, чтобы он каждый день приезжал к ней(естественно она звала без меня), названивать через каждый час не только ему, но и мне "он покушал?как он себя чувствует?"... Дальше она начала мне многие неприятные вещи говорить по телефону и только наедине( при Вове она ангел во плоти), называть меня с*кой и т.д.

Я родила. С мужем постоянно из за нее начались скандалы. Муж едет к ней, а приезжает настроенным против всего моего. Она не прикращала названивать, теперь и по поводу Темушки(моего сына), настоятельно учить жизни, ругать, что я не так п*пу ребенку подтираю, гулять в мороз не выхожу и к ней. На другой конец города не возим( месячного ребенка к уличным кошкам,в грязь и шум от детей... Причем ее 2-х годовалый сын подходил и бил моего ребенка). Муж в большинстве ситуаций заступался за мать, был на ее стороне.. За мать, которая ему в лицо говорит, что он страшный, из него ничего не выйдет, у него не своего мнения, он не мужик и т.д. Мы начали все ругаться, я стала делать все, чтобы она реже приезжала, звонила, ставила ее в черный список.. Так она все равно находила возможность мне все вычитывать и говорить, что как мой Темушка подрастет, он будет ее называть мамой, что она его больше любит,чем я... Я старалась с ней наладить отношения, дарила подарки, пекла ей пироги, помогала..даже недавно рискнула отдать своего сына к ней на выходные..и что в итоге?! Она 4х месячного ребенка потащила на пол дня по магазинам, начала его видите ли сама прикармливать, купала его с мылом...короче,ребенок приехал домой с температурой,кашлем,больным животом и аллергией! С мужем из за нее одни скандалы.. Что делать? Как не позволить рушить мою семью? Как убрать ее из нашей жизни?

Овсяник Людмила Михайловна

С мужем из за нее одни скандалы.. Что делать?

свекровь и невестка, прочтите:

http://www.b17.ru/article/6771/