Ревность рушит мою семью

Динара 27.08.2015

Здравствуйте! Мне 28 лет. Замужем 2 года, живем вместе с мужем 3 года. муж младше на 4 года. Есть дочь, ей 1 год и 3 месяца. Мой муж прекрасный человек, всегда в чем то помогает, относится с пониманием, где то прислушается. Есть конечно минусы у него, но в большинстве с любовью ко мне относится. Я же его всегда достаю своими подозрениями, недоверием. Почти каждый день пилю его на счет выдуманных девушек и тд. У него работа заключается в общение с людьми. Я все это осознаю и понимаю что нельзя так, что нельзя ревновать по пустякам, знаю что ни к чему хорошему не приведет. Но я не могу остановить себя, меня так и распирает, внутри головы крутится все, даже просто поздаровается с продавщицей,так все меня несет, я не контролирую себя, а потом жалею. Я незнаю что делать. Вроде бы читаю книги о счастливой семейной жизни, но не могу остановиться. Мне очень жаль мужа, он приходит уставший с работы и тут из за меня нервы у него уже расшатываются(( Дочу жалко, мы ее страшно любим, и друг друга очень любим, все для него делаю. Но он говорит, если так и буду продолжать, что он выдержет, что долго так мы не проживем вместе. Помогите пожалуйста, Я незнаю как с этим бороться.

Динара, здравствуйте!

Проблема, котору Вы описываете, часто встречается в семьях. У женщин, особенно в период декретного отпуска, включается режим "Держать под контролем своего мужа". Он разрушает не только отношения, но и Вас изнутри.

В формате он лайн ответа не отработать с Вами этот серьезный вопрос.

В связи с этим, рекомендую Вам лично обратиться за консультацией, в ходе которой у Вас сформируются устойчивые мотивы работать над собой, а так же Вы получите методы, способствующие построению новой тактики в отношениях с мужем.

Готова с Вами поработать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Динара.

Тоже предлагаю Вам свою помощь.

Предполагая работу с Вами я бы начала с  вопроса:

Что заставляет Вас постоянно сдерживаться, чтобы возникала необходимость " не контролировать себя"?

 Всего Вам доброго.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Киселевская Светлана Владимировна

Динара

Ревность рушит мою семью

Динара, за Вашей ревностью скрываются страхи, в частности – страх потери, неуверенность в себе и таким образом проявляется Ваша  «способность любить, но не вести себя так, чтобы быть любимой».

Динара

Помогите пожалуйста, Я незнаю как с этим бороться.

«Самотерапия страха» поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский экспресс-курс - «Уверенность в себе. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же индивидуальная работа по скайпу.

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу