Ребёнок не просится на горшок

Алина 08.04.2014

Илюшке 2 года и досихпор не проситься на горшок,боится его,пративиться.Как только не приучала и новые горшки покупала что б было интересно.Когда был 1,10 он просился всё было хорошо,а теперь начал бояться его.Как приучить к горшку?

Здравстуйте,Алина.не давите на ребенка.Сделайте эту историю незаметной.Станьте равнодушной.Он может не ходить на горшок.чтобы привлекать к себе внимание.Он растет и внимания получает меньше,чем в грудном возрасте.А хочет быть в центре внимания,как раньше.И Вами манипулирует.Не замечайте проблемы.и она исчезнет постепенно.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград