Как реагировать на бывшую жену мужа?

Марина 08.04.2014

Здравствуйте! 3 года назад мой муж развелся со своей первой женой, развод был очень сложный - по его инициативе, от брака остался сын, которому сейчас 8 лет. Женаты мы 2 года, а знакомы уже больше 5 лет, он достаточно много времени проводит с сыном, активно занимается его воспитанием, но со стороны бывшей супруги постоянны упреки косаемые количества денежных средств, упреки по поводу замечаний к сыну со стороны отца(т.е. он должен давать деньги и никогда не ругать, т.к. она убеждает мужа, что он бросил сына и ушел именно от сына, а не от ее). Проблема в том, что я вижу как это очень близко к сердцу воспринимает мой муж, но дать ей отпор как-таковой он не может, говорит что бесполезно. Это не считая того, что уже 3 год подряд и меня естественно обливает грязью, постоянно звонит мужу со скандалами, какая я плохая и из-за меня он бросил ребенка и все вокруг этого. Хотя у меня с его ребенком отношения очень хорошие. Сначала я не реагировала на все это, но затянулось по моему мнению это надолго, поэтому дома постоянные скандалы, что он не может ей дать отпор. Посоветуйте пожалуйста, как себя вести, что не довести дело, до еще одного развода. Спасибо)

Глинкина Марианна Дмитриевна

Здравствуйте, Марина. Лично мне всегда тяжело смотреть как близкий человек делает, с моей точки зрения, глупость.

    Можно позволить своему мужу самому решать свои проблемы с бывшей женой, но для этого ему надо позволить быть взрослым и самостоятельным мужчиной, а это всегда трудно. С уважением, Марианна.

Глинкина Марианна Дмитриевна, психолог г. Витебск