Пропали чувства

Евгения 08.04.2014

Здравствуйте!

У меня вопрос. Я заболела депрессией 5 месяцев назад и пропали все чувства, даже любовь к любимому человеку.

Сейчас практически не осталось былых симптомов от депрессии, но чувство любви к молодому человеку так и не вернулось.

Скажите пожалуйста, оно вернется со временем?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Евгения! а кто поставил Вам диагноз "депрессия" - это не просто подавленное настроение, это состояние, которое требует изначально компетентной диагностики со стороны врача-психиатра (врача-психотерапевта) и в последствии, медикаментозной коррекции. Поэтому ставить самой себе такой дигноз не нужно, лучше обратиться к специалисту очно! и поработать с психотерапевтом, чтобы выявить - на что была такая реакция, что предшествовало, как реагируете, что в целом происходит в Вашей жизни, что нужно корректировать. Не стоит надеятся на чудо и что все самой должно пройти - выход из этого только в Ваших руках - Вашей активности и стремлении помочь себе или пассивности и бездействии! Обратитесь очно к врачу-психотерапевту (ЭТО НЕ психолог в Москве - вне компетенции психолога оценивать состояние, формулировать диагнозы и лечить) - он сможет оценить Ваше состояние, при необходимости назначит лечение и может поработать с Вами психотерапевтически.

Если же депрессии истинной НЕТ - то тогда стоит разобраться в отношениях между Вами и молодым человеком! а с этим уже можно и к психологу!

Евгения, если решитесь, можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва