Тупик

Мария 07.04.2014

Добрый день!

Я переехала в Москву в 2013 году и устроилась на работу экономистом. До этого, я работала в своем городе (М.О) в банке Ст. кассиром -бухгалтером около 2 лет. Как закончила универ, решила сменить свой серый городок, привычный образ жизни на столицу. Переехала к подруге. Столкнулась со многими факторами, которые меня особо не радовали с ней в быту: это курение за завтраком , ужином и чуть ли не в постели ( жили мы в однушке).Прошло 5 месяцев и подруга съехала с квартиры и приехала другая подруга все также с моего города и мы с ней прожили уже 2 месяца, она поняла что Москва не для нее и съехала. А я не смогла найти жильца вовремя и также была вынуждена уехать. Да и у нас были вечные проблемы с квартирой, зп не хватало ни на что и на работе еще чуть ли не все обязанности на меня взвалили. И я уволилась, и вновь переехала в родной город.Там какое то время подрабатывала в магазине у мамы. В декабре на операцию легла и в 20 числах января я устроилась на работу в другом городе. Проработав там два месяца я поняла что менеджер прямых продаж из меня никакой да и возраст уже не тот , чтобы как девчонки молодые из мегафона обслуживать клиентов. Каждому встречному улыбаться, а я уже привыкла "держать марку" с клиентами. И зп опять таки не мотивировала совершенно. Потом мне предложили работать в этом же городе экономистом и я не задумываясь перешла. Но уже через неделю после увольнения поняла что не смогу сработаться с руководителем- тираном. В общем у меня сейчас очень сложные отношения с родителями,они меня называют летуном и неудачницей. Мне 24 года и я не замужем и для них это больная тема. Они вечно цепляются за нее. Причем поклонников у меня много, но я не могу выбрать "своего". Я любила человека в своей жизни очень сильно и он был женат. Он меня обеспечивал с ног и до головы. Помогал во всем. Он был нереально харизматичным, умным, добрым. И он настолько мне запал в душу, что уже после расставания прошло 4 года , а я все не могу никак его забыть. После расставания я встречалась с парнем полгода и нам пришлось разойтись , тк он очень был неадекватным в плане ревности. Потом встретила на свадьбе у подруги еще одного парня и мы начали с ним встречаться( еще когда я жила в мск с августа 2013)И вот недавно в январе 2014 года рассталась с ним уже по общей инициативе.Он меня младше и не хотел семью и детей. А я уже созрела. Хочется уже детишек, спокойной семейной жизни,стабильности.

И вот я без работы уже сижу неделю и буквально сегодня мне предложил 1 канал попробовать у них менеджером поработать. А на личном ...тоже вроде общаюсь с парнем , который хочет и семью и детей. Общаемся месяц по телефону, пару раз виделись. Меня тянет к нему. Но я настолько много сделала не верных поворотов в жизни, что мне не хочется ошибаться в очередной раз!Может я слишком ранимо все воспринимаю? или забываю и дублирую свои ошибки вновь?Почему с работой такая у меня нестабильность? Помогите разобраться в себе!Спасибо!А еще у меня знак зодиака- близнец( может это поможет в раскрытие моего характера)

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! давайте разберем, что происходит:

Я любила человека в своей жизни очень сильно и он был женат. Он меня обеспечивал с ног и до головы. Помогал во всем. Он был нереально харизматичным, умным, добрым. И он настолько мне запал в душу, что уже после расставания прошло 4 года , а я все не могу никак его забыть.

Вы сами цепляетесь за него и его образ, так как до тех пока он присутствует в вашей жизни, то настоящего у Вас НЕ будет.  Его нужно оставить в своем прошлом, отпустить ео самой. Почему держитесь за него? ведь и с ним НЕ было отношения - вы были любовницей, а он был инфантильным и незрелым, для него было НОРМАЛЬНО изменять, и он измеля с Вами своей супруге - настолько ли он "замечательный" на самом деле или Вы таким бы ХОТЕЛИ его видеть в своих глазах, чтобы отношения с ним воспринимать как одну из своих побед! ведь в жизни Вы сталкиваетесь с отвержением себя со стороны родителей, не верите сами в свои силы, и видите НЕУДАЧИ в приобретенном опыте, а значит опыт и не приобретаете, наказываете себя за то, как складывается Ваша жизни, занижаете сами себя! зачем так Вы сами относитесь к себе?

 я настолько много сделала не верных поворотов в жизни, что мне не хочется ошибаться в очередной раз!

почему ОШИБИТЬСЯ? в жизни НЕТ ПРАВЛЬНОГО ПУТИ И НЕРПАВИЛЬНОГО пути, есть путь, который выбираете Вы. Вы можете выбирать и принимать решения, вы можете уходить с мест, где Вам сложно работать, и Вы это делаете - Вы можете услышать себя, НО - важно научиться и доверять себе - доверять в том, что если Вы встретите партнера, а ему не нужна будет семья, дети, что он незрел и инфантилен, Вы НЕ будете закрывать на это глаза, а расстанетесь с ним, НЕ тратя свое время, не заводя отношений, которые потом нужно рвать. Вы можете ВЫБИРАТЬ с кем прожить свою жизнь,а  чтобы выбирать нужно общаться, встречаться, сближаться с человеком, расставляя и самой приоритеты - что Вам важно и ценно в партнере? какие качества? и т.д. и нужно научиться НЕ ОЦЕНИВАТЬ себя - а ПРИНИМАТЬ и любить. Не ждать от родителей или от мужчины, что они полюбят Вас - а дать эту любовь самой себе!

Мария, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Алёхина Елена Васильевна

Мария,

у меня складывается впечатление, что Вы недооцениваете глубину и сложность собственной личности и сложности жизни. Вы не поезд, и жизнь  не релься, по которым поезд движется строго по расписанию.  А наши ошибки могут стать богатством, если научиться извлекать из них опыт, а не впадать в уныние и самообвинение перед их лицом.

Вам сейчас будет полезна работа по прояснению своих жизненных целей.  Спокойный анализ того, что каждая из работ Вам дала? Чему научила?  Все это этапы вашего жизненного пути.

Важно понять выборы, которые Вы делали, не как ошибочные, как чем-то обоснованные.  Чтобы себе понять, себя необходимо для начала перестать укорять, обвинять.

То же верно и в отношениях с мужчинами. Каждые отношения Вас чему-то научили. Каждые отношения имели свой особенный смысл. Все они - часть Вашей жизни. Уникальная часть.

Это перепутье жизненных дорог, оказавшись на котором  время переосмыслить накопленный опыт, самостоятельно или в диалоге с психологом

Всего доброго,

с уважением

Алёхина Елена Васильевна, психолог Москва