Агрессия

Абеке 07.04.2014

Я не знаю как подавить агрессию в себе, когда я вижу семимесячную дочь двоюродной сестры особенно когда она начинает плакать и хныкать у меня появляется желание ее ударить, она меня сильно раздражает. сестру пожалела и зимой пригласила пожить у себя так как у нее в доме было холодно. уже весна но она не собирается переезжать к себе а попросить как-то неудобно. а ребенок ужасно раздражает. не знаю что делать

Невозможность сказать сестре о том, что Вы хотите жить без нее, у Вас выплескивается агрессией на ребенка....

Пора честно сказать сестре о своих желаниях....Дитя тут не при чем.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте, Абике!
Выбор прост - либо терпеть дальше, подавляя в себе агрессию и доводя себя до полуобморочного состояния, либо мягко сообщить сестре, что время на которое Вы ее приглашали закончилось и ей пора домой.
Абике, любая подавленная агрессия может однажды вырваться наружу и тогда будет плохо всем, так же это очень пагубно сказывается на Вашем здоровье.
А вот если Вы хотите разобраться отчего эта агрессия возникает (на пустом месте ничего не бывает), то добро пожаловать на прием психолога. Скорее всего есть какие-то скрытые мотивы, непрожитые эмоции, возможно страхи. Вот с этим всем и нужно работать.
Всего доброго!

Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент