Как быть, если ребенок уходит из дома и не слушается?

Карина 06.04.2014

Добрый день моя сестра 13 лет живёт с папой,мама у нас умерла.Она не слушается папу,вчера она ушла из дома.уже сутки нет дома.Она пишет вконтакте что у подруги,с папой разговаривала.Она покуривает,гуляет с ребятами,я знаю что она уже не девственница.Полностью отбилась от рук.Как с ней быть?Папа порой и сядет спокойно поговорит,и бьет её!Уже сам не знает как с ней общаться?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Карина. Бить и запрещать ни в коем случае не надо. Это вызовет обратный эффект. Лучше, если Вы и отец проявите заботу к ней и будите говорить ей о своих чувствах, например,"я беспокоюсь , когда вижу, что тебя нет дома долго., я тревожусь и т.д". Можете так же обратиться к детскому психологу. Удачи Вам и всего наилучшего.

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород